5 книг, чтобы лучше узнать себя и достигнуть успеха

Чтобы расставить приоритеты было проще, а путь к цели не был слишком тернистым, предлагаем 5 книг о лидерстве, мышлении и принятии страхов, которые полезны каждому из нас.

imagePhoto: courtesy of Paramount Pictures
Mindset, Кэрол Дуэк

Автор книги, психолог Кэрол Дуэк, утверждает, что за каждым успехом помимо интеллекта и врожденного таланта стоит определенный способ мышления. За годы исследований Дуэк открыла идею о том, что к вопросу успешности можно подходить с двух сторон – с установкой на фиксации либо с установкой на развитии. Так, установка на развитии как раз основана на особом типе мышления, который позволяет с интересом относиться к окружающему миру и достигать успеха как в профессиональной, так и личной жизни.

Dare to Lead, Брене Браун

В своих выступлениях и книгах Брене Браун всегда говорит о ценности наших желаний и важности воплощать их в реальность. Ее бестселлер Dare to Lead как раз раскрывает эту тему с практичной стороны, показывая нам на примере мировых лидеров крупных компаний и успешных инфлюенсеров, как воплотить задуманное в лучшем виде.

Leaders Eat Last, Саймон Синек

Эта книга будет особенно полезна тем, кто находится во главе должностной цепочки, является руководителем отдела или отвечает за организацию работы команды. Автор книги исследует значимых лидеров из морской пехоты, которые не только отдают свое место за столом, но также часто отказываются от собственного комфорта и даже жизни, чтобы спасти тех, кто находится у них в подчинении. Leaders Eat Last о том, что рабочий комфорт окружающих часто зависит от того, способен ли руководитель в какой-то степени отказаться от собственного комфорта. И в этом главный вопрос к читателю: являетесь ли вы лидером и готовы ли им стать?

Any Ordinary Day, Ли Сейлз

Журналистка Ли Сейлз исследует страх людей перед неизбежным и изучает реакции, когда неизбежное происходит совершенно незапланированно. Во многом эта глубокая книга, наполненная личным опытом реальных людей и результатами исследований о том, как человеческий мозг обрабатывает страх и горе, возвращает нас в настоящий момент и дает понять: самое страшное может произойти в любой момент. Как тогда изменится жизнь?

Daily Mantras to Ignite Your Purpose, Лиза Мессенджер

Эта настольная книга – источник вдохновения для достижения своих целей. В ней собраны цитаты, мысли и взгляды известных людей и философов, а внизу страницы непременно есть вывод в виде аффирмации, будь то "я выделю время в своей жизни для путешествий" или "я открыт позитивным мыслям и привычкам".

Популярное на VOGUE