До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Всем ветрам на зло: модная зима в городе

Благодаря энтузиазму героинь streetstyle-отчетов объемные пуховики перекочевали с горнолыжных трасс на улицы.

Байер Ася Мхитарян

Еще несколько лет назад появление в спортивной одежде в модном обществе приравнивалось к публичному самоубийству. Но времена меняются, и рафинированные гости модных показов сегодня выглядят как болельщики на Олимпийских играх в канадском Калгари. С приходом зимних морозов главные модницы мира выбирают объемные куртки на лебяжьем пуху, создатели которых вдохновлялись спортивной экипировкой: самые актуальные модели последних сезонов выглядят как точные реплики вещей с красочных рекламных макетов горнолыжных курортов из 1980-х.

Реклама
Fashion-редактор Джованна Батталья Энгельберт
Редактор Каролин Исса
Fashion-редактор Аня Зюрова

Героини streetstyle-марафона не боятся ярких расцветок – носят куртки жизнерадостных цветов, как с картин Хуана Миро, или с благородным блеском металла и винила. Приспущенные с плеч, накинутые поверх цветистых нарядов или туго затянутые на талии, они позволяют создать новый силуэт – массивный, воздушный и крайне фотогеничный.

Блогер Камиль Шарьер
Стилист Тина Леунг
Блогер Кортни Торп

При выборе пуховиков есть свои трюки. Избежать ассоциаций с заблудившимися альпинистами поможет сочетание с вещами, контрастными по стилю. Объемные пуховики сегодня полагается носить с помпезными юбками, отделанными перьями, как это делает Джованна Батталья Энгельберт, или с платьями, расшитыми пайетками, – как стилист Тина Леунг. Чтобы не утонуть в лишних объемах, как фигурка с логотипа покрышек Michelin, стоит использовать тонкие кожаные ремни: они укротят безразмерное пуховое облако.

Гостья показов в Лондоне
Байер Тиффани Хсу
Гостья показов в Лондоне

Текст: Веня Брыкалин

Читайте также:

Под снегом: как одеваются героини стритстайла

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.