До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Возвращение логомании: самые модные вещи с культовыми монограммами

Люди делятся на два типа: те, кто обожает заметные логотипы и те, кто предпочитают сдержанный стиль без опознавательных знаков в одежде. Однако, стоит смириться с тем, что теперь логомания, которая была особенно популярна в нулевых, вновь вернулась в коллекции осень-зима 2021/2022 и стала одним из ключевых трендов. Этой осенью дизайнеры переосмысливают кричащие логотипы даря им современное прочтение. Теперь вместо крупных букв в коллекциях появились знаковые монограммы, которые можно рассмотреть только с близкого расстояния. Предлагаем идти в ногу со временем и воспользовавшись новой тенденцией приобрести себе, хотя бы, одну вещь с фирменной монограммой модного Дома – от сдержанного каллиграфического узора Fendi до фирменного черно-белого орнамента Balmain.

Fendi

Мода имеет цикличный характер и все, что было на пике популярности ранее, со временем возвращается в гардеробы. Так случилось и с логоманией, однако теперь новая одежда с логотипами мало чем похожа на образы из 2000-х годов. Дизайнеры взяли за основу спорную тенденцию и адаптировали ее к повседневной жизни. Fendi предложили вещи со сдержанной монограммой Karligraphy, которая станет акцентой деталью в образе. Например, кожаный черный бомбер для выходов на каждый день, коричневое шелковое slip-dress для вечернего ивента или колготки с фирменным узором, которыми можно дополнить уютный трикотажный комплект.

Реклама
Versace

Если Ким Джонс был более лаконичен в использовании логомании, то Versace и Balmain пошли ва-банк. Так, Донателла Версаче в новой коллекции осень-зима 2021/2022 вместо знакового логотипа Медузы, решила подарить бренду новою монограмму под названием La Greca, которая появилась как в нейтральных оттенках, так и в ярких цветах. Этой осенью дизайнер предлагает не мелочиться и надевать сразу несколько вещей с монограммой, а для тех, кто не готов к столь смелым экспериментам, можно ограничиться одной эффектной вещью, разбавив тем самым однотонный образ. Оливье Рустен также не оставил без внимания логоманию – дизайнер возродил архивную монограмму "PB", обозначающую инициалы основателя дома Пьера Бальмана. Этот узор украсил фирменные приталенные жакеты с широки плечами, объемные бомберы, пальто и брюки с защипами.

Balmain
Off-White

Новая логомания прошла "красной нитью" через коллекции Off-White, Dolce & Gabbana, Gucci, Valentino, Chanel, Marine Serre, Louis Vuitton и Givenchy. Так, у Алессандро Микеле появились осенние пальто, брюки, жакеты и ботфорты-чулки с монограммой, Мэттью Уильямс показал черный комбинезон, усыпанный знаковым узором в форме четырех букв G, Николя Гескьер украсил вещи названием Louis Vuitton разных размеров, Пьерпаоло Пиччоли использовал букву "V", чтобы создать шевронный узор для кейпа, а Марин Серр продемонстрировала колготки с принтом в виде полумесяцев.

Gucci
Givenchy
Louis Vuitton
Chanel
Valentino
Marine Serre
Dolce & Gabbana

Vogue.ua собрал 10 вещей с модными монограммами.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.