До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Великолепная семерка: главные цвета весны по версии Pantone

Классические цвета для многих являются фундаментом гардероба, на котором легко можно выстроить собственный стиль. Однако с каждым сезоном дизайнеры все чаще поощряют веселье и задор, виртуозно играя с оттенками и пытаясь внести разнообразие в наш "модный дом". Калейдоскопическая щедрость оттенков в новом сезоне поднимает настроение, излучает уверенность и становится глотком свежего воздуха. Pantone определил главные цвета этой весны и глядя на них действительно хочется улыбаться.

<b>7 тренд цвет</b>

Реклама
Meadowlark / Жаворонок

Слово "meadowlark" с английского переводится как "жаворонок". Именно эта птица стала вдохновением для названия данного оттенка. Ее оперение на нижней части тела точь-в-точь отражает выбранный цвет из палитры. Считается, что жаворонок ассоциируется с весенним настроением, что делает Meadowlark весьма актуальным.

<b>Meadowlark</b>

Cherry Tomato / Томат черри

В этом сезоне один из главных цветов представлен оттенком под названием Cherry Tomato ("томат черри"). Яркий, сочный и аппетитный, с легким оранжевым отливом, он излучает тепло и энергию, и обращает на себя внимание.

<b>Cherry Tomato</b>

Arcadia / Аркадия

Аркадия – это глубокий цвет морской волны. Этот оттенок при умелой подаче и грамотном комбинировании позволит создавать нетривиальные образы. Стоит решиться на этот смелый эксперимент, ведь зелень с легкой примесью синего, как нельзя лучше передает свежесть и весеннюю чистоту нового сезона.

<b>Arcadia</b>

Little Boy Blue / Мальчиковый голубой

Неудивительно, что весенний и яркий нежно-голубой нашел применение в коллекциях модных домов. Little Boy Blue – это цвета денима, неба и цветов. Никакой другой оттенок синего не способен одновременно подчеркнуть нежность женщины и мужественную красоту представителей сильного пола.

<b>Little Boy Blue</b>

Pink Lavender / Розовая лаванда

Pink Lavender – это еще один оттенок, отвечающий за нежность в этом сезоне. Цвет создает чувство безмятежности и покоя. Как благоухающая лаванда придает удивительные краски ландшафтам Прованса, с такой же легкостью она пленила многих дизайнеров.

<b>Pink Lavender</b>

Lime Punch / Лаймовый пунш

Острый и резкий оттенок Lime Punch (лаймовый пунш) метко попадает в цель, становясь наиболее запоминаемым и ярким цветов весенне-летней палитры.

<b>Lime Punch</b>

Ultra Violet / Ультрафиолет

Ультрафиолет занимает почетное место в палитре сезона. Ведь именного его компания Pantone назвала главным цветом всего 2018-го года. Придающий облику оригинальность и изысканность, этот оттенок фиолетового очаровывает своей глубиной и интригует многогранностью в различных сочетаниях.

<b>Ultra Violet</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.