До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Привет из 1950-х: самые модные туфли весны

Современная мода хороша тем, что она дарит абсолютную стилистическую свободу и дает возможность соединять в одном образе самые разные эпохи и направления. Сегодня можно носить вместе объемный пуховик и бриллиантовые серьги, трикотажные костюмы и классические туфли. Кстати, последние в этом сезоне отличаются особым изяществом – самые модные модели наступающей весны возвращают нас в пятидесятые.

<b>KittenHeelsStreet</b>

Реклама

Вытянутый, в меру острый, носок и "кошачий" каблук, еще известный как kitten-heels, делают походку неспешной и соблазнительной. В них легко почувствовать себя настоящей леди, какая бы одежда не была надета сверху.

Prada весна-лето 2018
Miu Miu весна-лето 2018

Кстати, история возникновения kitten-heels весьма забавна. В 1952 году специально для инаугурации Елизаветы II французский обувщик Роже Вивье создал туфли на высокой тонкой шпильке, но ходьба в них требовала определенной сноровки и опыта, а туфли на каблуках-рюмочках как раз и использовались для тренировок. Главной их поклонницей спустя некоторое время стала Одри Хепберн, что можно заметить по образам ее героинь в "Сабрине" и "Забавной мордашке". Также такую модель полюбили Жаклин Кеннеди, принцесса Диана и в конце концов Мишель Обама. Для последних kitten-heels стали настоящим спасением на официальных раутах, ведь эти высокие женщины иначе сильно выделялись бы на шпильках среди собравшихся.

В новом весенне-летнем сезоне туфли на "кошачьих" каблуках появились в коллекциях Balenciaga, Prada, The Row и Mansur Gavriel. Несмотря на разнообразие фактур и расцветок, их объединяет одно – бескомпромиссная честная женственность, по которой все давно соскучились.

<b>KittenHeelsStillLife</b>

Читайте также:

Ключевые тенденции наступающей весны

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.