До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные трикотажные костюмы этой весны

В нестабильный период межсезонья самой удобной и практичной одеждой является трикотаж. Ранее мы рассматривали уютные платья для прохладной весенней погоды, а теперь хотим обратить внимание на модные трикотажные костюмы. В центре внимания оказались: юбочные двойки, варианты с удлиненным верхом, костюмы с необычными вырезами или модели, выполненные в романтичной технике кроше. Vogue.ua. собрал самые модные вязаные костюмы в коллекциях дизайнеров весна-лето 2022.

Altuzarra
Юбочные двойки

Уютные трикотажные костюмы совсем не обязательно должны состоять из джемпера и брюк. В новых коллекциях дизайнеры предлагают выбирать вязаные юбочные двойки, в которых вам захочется провести март и апрель. Это может быть дуэт расслабленного кроя Altuzarra, который подойдет для морского отдыха, одновременно строгий и женственный костюм Jil Sander в пастельно-желтом цвете, состоящий из удлиненной водолазки с коротким рукавом и элегантной юбки длины миди. Кроме того, вы можете выбрать эффектный ансамбль Bottega Veneta в лаймовом оттенке.

Реклама
Altuzarra
Jil Sander
Bottega Veneta
Удлиненный верх

Одним из главных трендов этой весны стали удлиненные топы и кардиганы, которые обязательно нужно носить в паре с приталенными брюками, расширяющимися от колена вниз. Подобный силуэт красиво моделирует фигуру и вытягивает силуэт, а значит подойдет как худым девушкам, так и обладательницам plus-size форм. В коллекции Jonathan Simkhai вы найдете идеальный лавандовый трикотажный костюм, в который невозможно не влюбиться, у Ulla Johnson – вязаный дуэт без рукавов для более теплой погоды, а у Altuzarra – лаконичный черный костюм, который станет базой в вашем весеннем гардеробе.

Jonathan Simkhai
Ulla Johnson
Altuzarra
Вырезы

Вы наверняка уже слышали об актуальности фигурных вырезов в одежде. Этот тренд особенно популяризировали дизайнеры в прошлом сезоне, украшая необычными разрезами брюки, платья и топы. Этой весной тенденции сохранила свое существование и теперь переместилась еще и на трикотажные костюмы. Так, в коллекциях появились сексапильные вязаные двойки, которые легко могут составить конкуренцию силуэтным платьям с разрезами по бокам. Philosophy di Lorenzo Serafini показали трикотажный ансамбль, состоящий из брюк bootcut и топа с вырезами на талии. Ottolinger продемонстрировали костюм с необычными вырезами на брюках, нежно обволакивающими ноги модели, а Balmain объедении сразу две тенденции – полупрозрачные фактуры и сексуальные вырезы.

Philosophy di Lorenzo Serafini
Ottolinger
Balmain
Кроше

Кроше – самый тактильный, нежный, романтичный и женственный тренд 1970-х, который в этом сезоне вновь возвращается в коллекции к брендам. Ажурное сложное плетение и фантазийные узоры связанные крючком, которые ранее ассоциировались с любимым занятием бабушек, теперь получили новое прочтение и стали главным модным объектом. Предлагаем пополнить свой весенний гардероб молочным костюмом Jonathan Simkhai, выполненном из деликатного плетения, юбочным двухцветным дуэтом Jil Sander или разноцветным трикотажным ансамблем Gabriela Hearst с элементами техники кроше.


Jonathan Simkhai
Jil Sander
Gabriela Hearst

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.