До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные тренчи сезона осень-зима 2021/2022

В период межсезонья, когда в джинсовой куртке и кардигане уже прохладно, а к пальто еще нужно морально подготовиться, приходит на помощь универсальный тренч. Этот утилитарный и практичный плащ из габардина защитит не только от непогоды, но и станет модный элементом осеннего образа. Сейчас тренч смело можно отнести к базовой верхней одежде, ведь его так просто сочетать с другими вещами. В этом сезоне осень-зима 2021/2022 дизайнеры предложили новые вариации актуальных плащей – от классических бежевых тренчкотов до кожаных и блестящих моделей. Предлагаем рассмотреть самые модные из них.

Burberry
Песочные

Классический тренч в песочной цветовой гамме, прародителем которого является водонепроницаемый макинтош, созданный в 1820-х годах, уже стал вневременным элементом модного гардероба. Этой осенью дизайнеры взяли заметку культовый крой, однако внесли некоторые современные детали и показали с чем сочетать тренчи. Так, Celine показали объемный бежевый плащ длины миди, который Эди Слиман советует носить с джинсами, брогами на массивной подошве и спортивными джемперами. Тем временем, Sacai предложили приталенную модель с высоким воротником, защищающим от холодного ветра, а K Krizia решили сделать ставку на свободный крой и исключить пояс.

Реклама

Celine
Sacai
K Krizia
В клетку

Клетчатый принт – один из любимый узоров дизайнеров, который украшает жакеты, брюки, платья и пальто с приходом осени. В этом сезоне клетка "принц Уэльский" и орнамент под названием "гусиная лапка" переместились на водонепроницаемые тренчи в коллекции к брендам. Boss предложили стильный вариант тренчкота, усыпанный ломаной цветной клеткой, а Tibi и Genny показали плащи с лаконичным и спокойным виндорским узором, который получил свое название благодаря Эдуарду VIII, герцогу Виндзорскому.

Boss
Tibi
Genny
Кожаные

Дизайнеры не перестают признаваться в любви кожаным вещами. Уже несколько сезонов подряд кожаные образы являются одними из самых актуальных и этой осенью эта тенденция никуда не исчезнет. Вслед за минималистичными костюмами в бежевых и карамельных оттенках, дерзкими мини-платьями и элегантными юбками в складку, бренды показали кожаные тренч на любой вкус и цвет – от лакированных черных моделей в стиле героев "Матрицы" до белоснежных вариантов с нежной перфорацией. Наши фавориты представлены в коллекциях: Fendi, Isabel Marant и Michael Kors Collection.

Fendi
Isabel Marant
Michael Kors Collection
Микс

Игры с сочетаниями различных оттенков и фактур в одном образе – один из любимых стилистических приемов дизайнеров. Этой осенью фантазия дизайнеров коснулась тренчей, в результате чего появились интересные комбинированные модели. Rokh решили поэкспериментировать с оттенками кожи, предлагая вниманию трехцветный тренч-трансформер, Longchamp представили модель из смешанного шерстяного габардина и гладкой кожи ягненка, вдохновленную работами Пьера Полена, а Sacai показали тренч из смесового песочного габардина с контрастными черными вставками из шерсти.

Longchamp
Sacai
Rokh
Блестящие

Шоппинг – идеальное средство, которое поможет поднять настроение и справиться с осенней хандрой, тем более, если речь еще идет о покупке блестящего тренча. Стоит ли говорить о том, что размышлять в этом случае не приходится, руки сами тянутся к заветной верхней одежде. Поклонницам гламурных образов точно придется по вкусу тренчкот Burberry из золотой кожи, блестящий вариант Michael Kors Collection, напоминающий звездное небе, и серебристый плащ St.John.

Burberry
Michael Kors Collection
St. John

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.