До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по самым модным брюкам осень-зима 2020/2021

В сезоне осень-зима 2020/21 дизайнеры предложили множество интересных фасонов и стилистических решений – от классического кроя до остромодных брюк силуэта slouchy. Среди актуальных пар также числятся элегантные брюки-палаццо, городские кожаные модели и торжественные варианты из блестящих тканей. Vogue.ua собрал самые модные брюки в коллекциях брендов сезона осень-зима 2020/2021.

Alberta Ferretti
Брюки-бананы

Остромодный силуэт slouchy плавно перекочевал из летнего гардероба в осенний, набирая все большую популярность. Дизайнеры принялись предлагать как модели из денима, так и брюки из шерсти, кожи или парчи. Отличительными чертами модных брюк slouchy являются: высокая посадка, дополнительный объем в бедрах, котоый часто достигается благодаря нескольким защипам, а также зауженный низ и узкая талия. Брюки-бананы лучше всего искать в новых коллекцииях Isabel Marant, Alberta Ferretti и Dolce & Gabbana.

Реклама
Isabel Marant
Alberta Ferretti
Dolce & Gabbana
Кожа

Кожаные брюки уже не один сезон возглавляют рейтинг самых модных трендов. Этой осенью дизайнеры предлагают помимо базовых черных вариантов приобрести цветные брюки из кожи. Так, Boss сделали ставку на красные-дудочки, которые бренд комбинирует с пастельно-розовым свитером и белыми ботинками, Salvatore Ferragamo продемонстрировали брюки в темно-терракотовом оттенке с завышенной линией талии, а Ulla Johnson признались в любви брюкам-бананам в зеленой цветовой гамме.

Boss
Salvatore Ferragamo
Ulla Johnson
Брюки-палаццо

Помимо утилитарных брюк на каждый день наступающей осенью не обойтись без женственных и элегантных "палаццо", которые в свое время популяризировала икона стиля 1930-х годов Марлен Дитрих. Свободные и шуршащие брюки-палаццо визуально удлиняют силуэт и делают фигуру более привлекательной. Чаще всего их шьют из легких и струящихся тканей, тем не менее этой осенью многие бренды предложили свои варианты из шерсти. Наши фавориты можно найти в коллекциях: Lanvin, Chloe и Valentino.

Lanvin

Chloe
Valentino
Классика

Классические брюки прямого кроя из года в год появляются в коллекциях брендов. Этот элегантный фасон уже проверен годами и не вызывает недоумения у девушек. Чаще всего дизайнеры предлагают носить классические брюки в паре с жакетом – в таком образе можно отправиться хоть на деловую встречу, хоть на вечерний ивент, предварительно стилизовав костюм эффектными украшениями. В новом сезоне осень-зима 2020/2021 Boss показали брюки с жакетом в терракотовом оттенке,Bottega Veneta выбрали черные костюмы-двойки, а Celine воспели костюмы-тройки, выполненные на мужской манер.

Boss
Bottega Veneta
Celine
Бархат

Для торжественных мероприятий наступающей осенью дизайнеры предлагают приобрести брюки из черного бархата. Нарядный и приятный к телу материал легко подружить как с белоснежными хлопковыми блузами, так и с полупрозрачными фактурами. Так, Elie Saab этой осенью представили бархатные брюки-бананы, Max Mara сделали ставку на широкие брюки-палаццо с легким синим отливом, а Chanel предложили широкие расклешенные брюки на кнопках, с помощью которых можно регулировать разрез на ноге.

Elie Saab
Max Mara
Chanel
1970-е

Стилистический тренд на брюки-клеш, набравший особую популярность в 1970-х годах, этой осенью остался в коллекциях брендов. Элегантные брюки с высокой посадкой и слегка расклешенные к низу от колена украсили модные подиумы по всему миру. Так, Elisabetta Franchi представили строгий клеш в оттенке camel, пригодный для офисного дресс-кода, Versace показали укороченные современные вариации на модных выходов, а Chloe очередной раз продемонстрировали виртуозное умение работать с эстетикой 1970-х годов.

Elisabetta Franchi
Versace
Chloe
Блестящие фактуры

Похоже, что после длительного локдауна, дизайнеры действительно соскучились за вечеринками. В коллекциях осень-зима 2020/2021 значительная доля внимания уделена именно блестящим фактурам и тканям. Так, помимо атласных и бархатных брюк, бренды сосредоточились и на других нарядных материалах. Y/Project показали пары, усыпанные сотнями мелких черных пайеток, Salvatore Ferragamo расшили брюки мелкими золотыми полосами, а Brandon Maxwell показали серебристые варианты, которые легко составят конкуренцию вечерним платьям.

Salvatore Ferragamo
Brandon Maxwell
Y/Project
Клетка

Буржуазная эстетика в новом сезоне осень-зима 2020/2021 – один из главных трендов на модных подиумах. Чтобы быстро освоить этот стиль достаточно приобрести брюки в клетку и пересмореть винтажные образы Катрин Денев в 1960-х годах. Если архивные кадры легендарной актрисы найти будет не трудно, то потеряться в многочисленных коллекциях дизайнеров достаточно просто. Для вашего удобства мы собрали самые модные брюки в клетку: у Christian Dior можно встретить расслабленные серые пары, у Burberry классические варианты в клетку "принц Уэльский", а у Givenchy брюки-клеш, украшенные узором "виши".

Christian Dior
Burberry
Givenchy
Шелк

Несмотря на то, что шелк считается исконно летним материалом, дизайнеры решили провести новые эксперименты. Так, на свет появились всевозможные брюки из шелка в осенне-зимних коллекциях брендов. Balmain показали широкие брюки-бананы, которые Оливье Рустен советуют заправлять в сапоги и комбинировать с маскулинным жакетом. Традиционно Dries Van Noten внесли красок в осенний сезон – бренд продемонстрировал фиолетовые шелковые брюки, а Olivet Theyskens пошли другой дорогой и показали черные зауженные пары, которые лучше всего сочетать с бельевыми топами.

Balmain
Dries Van Noten
Olivet Theyskens

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.