До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Рабочий вопрос: с чем носить мужскую сорочку

Классическая мужская сорочка сегодня занимает центральное место и в женском гардеробе. С чем носить, и где найти стильные примеры, знает Веня Брыкалин.

Блогер Порнуика Спиекер

Мужская сорочка традиционно считается символом контроля и власти – в союзе с деловым костюмом она служит униформой вершителей судеб на политических саммитах и в финансовых учреждениях на Уолл-стрит. Белоснежные, в контрастную или едва заметную белую полоску по голубому полотну, они говорят о внутренней дисциплине своих владельцев.

Реклама
Fashion-обозреватель Financial Times Джо Эллисон

Последние сезоны дизайнеры женских коллекций успешно переосмысливают идеи формального дресс-кода, адаптируя его под нужды современных женщин. Вслед за брючным костюмом-двойкой и классическим тренчем они взялись за трансформацию мужской сорочки. Одна из лучших инвестиций последних лет в гардероб – просторная рубашка с увеличенной линией горловины и объемными рукавами с манжетами. Ее полагается носить, расстегнув верхние пуговицы и приспустив с плеч, в паре с выстиранными джинсами, узкими брюками со штрипками и массивными жакетами.

Байер Наталья Гольденберг

В новых коллекциях есть и более женственные вариации на тему, украшенные каскадом рюшей и декоративными манишками. Дизайнеры препарируют крой мужской сорочки: приталивают для достижения более изящного силуэта и добавляют игривые рукава-буфы.

<b>Сорочка</b>

Самые смелые варианты – асимметричного кроя – открывают плечи и руки. Такие сорочки можно носить поверх водолазок, а надетые на голое тело, они станут отличной опцией для вечернего выхода. Их можно дополнить крупными аксессуарами из металла и туфлями на высокой шпильке.

<b>рабочий вопрос тренды</b>

Читайте также:

Холодное лето: 25 жакетов из осенних коллекций

Белая сорочка: все об одной из главных вещей сезона

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.