До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 главных трендов наступающей зимы

До календарной зимы остался неполный месяц. Пока небо не заволокло снежными тучами, а отметка на термометре не упала стремительно вниз, есть время изучить самые модные тренды и запастись нарядами. Тем более, что этой зимой они выглядят максимально практично и уютно.

Игры с объемом

Пуховые куртки, кашемировые свитеры, шерстяные юбки и кардиганы размера оверсайз в новом сезоне можно носить как по одиночке, так и безудержно комбинируя друг с другом. Сдвоенное пальто Balenciaga и гигантские шубы Calvin Klein, лаковые плащи Miu Miu и бомберы "варенки" Y/Project – лучшие объекты для вдохновения в играх с объемом.

Реклама

<b>тренд объем</b>

1980-е

Главными "модераторами" стилистики восьмидесятых смело можно назвать Марка Джейкобса с его коллекцией, наполненной гиперболизированными плечами и цветовыми пятнами в духе позднего Сен-Лорана и Энтони Ваккарелло, который для Saint Laurent сделал коллекцию платьев в стиле девушек из Studio 54. Но и у других дизайнеров есть чем вдохновится для создания ярких и сочных диско-образов.

<b>тренд 80</b>

Форма защиты

15 карманов, 23 молнии и 48 липучек-застежек – именно так выглядит самая модная верхняя одежда наступающей зимы. Пальто и куртки похожие не то на униформу, ни то на одежду будущего носить просто и очень приятно, особенно при минусовой температуре.

<b>спец одежда тренд</b>

Всему голова

Ходить зимой с покрытой головой не только полезно для здоровья, но и модно. В этом сезоне дизайнеры массово вспомнили о балаклавах. Подобные головные уборы прекрасно подчеркивают лепку лица и делаю скулы острее. Идеальные варианты подсмотрены на показах Alexander Wang, Chanel и Christian Dior.

<b>тренд балаклавы</b>

Шелковый путь

Наряды, собранные из шелковых платков станут самыми модными этой зимой. Пестрые, как райские цветы, они прописались на шерстяных жакетах, юбках Toga и завязались в магические узлы на нарядах Céline. Не менее эффектно выглядели девушки в шелках и туманах на показах Etro, Richard Quinn и Salvatore Ferragamo.

<b>тренд шарфы</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.