До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 главных цветов зимы по версии Pantone

По заведенной традиции специалисты института Pantone для каждого сезона выбирают главные оттенки. Команда института исследует и поисковые запросы со всего мира, и потребительские настроения, и политические события, и даже природные катаклизмы. Vogue.ua знает, какие цвета будут пользоваться особой популярностью этой зимой.

Синяя туманность

В 2017 году подобный цвет по версии Института Pantone носил благородное название "тенистая ель" и это был синий с небольшим уклоном в зеленый. Зимой 2018/19 оттенок "синяя туманность" напоминает мглу январского морозного вечера и хорошо работает как сам по себе, так и в паре со светлыми кондитерскими тонами густых сливок и крем-брюле.

Реклама
The Row
Tibi
Stella McCartney
Louis Vuitton
Kenzo
Лепесток крокуса

До цветения настоящих крокусов в пробудившемся от зимней спячки саду осталось ровно три месяца, видимо специалисты Института Pantone заранее начинают тосковать по весне и предлагают для нового холодного сезона наряды всех оттенков лепестков этого цветка.

Balenciaga
Bottega Veneta
Brandon Maxwell
Dries Van Noten
Gucci
Оливка в мартини

Праздничное название оттенка полностью передает цветовую гамму. Оливковый во всех его проявлениях будет одним из самых популярных этой зимой и лучше всего он выглядит с оттенками корицы и дубовой коры.

Alberta Ferretti
Altuzarra
Dries Van Noten
Fendi
The Row
Ультрафиолетовый

Сочный ультрафиолетовый был назван главным цветом 2018 года и его популярность настолько велика, что он в составе трендовых цветов "переезжает" и в новый 2019 год. Зимой 2018/19 модные дизайнеры предлагают носить его в паре с кирпично-красными оттенками.

Alberta Ferretti
Altuzarra
Giambattista Valli
Sacai
The Row
Нежный лимон

Оптимистичный цвет лимона этой зимой выглядит как заранее задуманная профилактика хандры. Носить его несложно, если знать, что теплые его оттенки подходят практически всем, а вот с добавлением зелени лучше быть осторожными. Если у вас цвет лица не как у Адрианы Лимы, то можно получить слегка болезненный вид.

Balenciaga
Balmain
Brandon Maxwell
Dries Van Noten
Louis Vuitton

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.