До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Полупрозрачная блуза – соблазнительная покупка этого сезона

В сезоне весна-лето 2021 полупрозрачные фактуры занимают главенствующую позицию в коллекциях брендов. Дизайнеры принялись вовсю экспериментировать с нежной органзой, невесомым тюлем, деликатным шелком или ниспадающим шифоном, предлагая вниманию не только летящие полупрозрачные платья для особых случаев, но и соблазнительные блузы, которые намного легче вписать в весенний гардероб. На первый взгляд кажется, что полупрозрачные блузы абсолютно непрактичная вещь в гардеробе, однако спешим развеять этот миф и показываем несколько способов как носить деликатную блузу не только на вечеринки, но и каждый день.

Valentino
На каждый день

Трудно представить, но полупрозрачные блузы и рубашки могут стать вашей любимой вещью в повседневном гардеробе. В этом вопросе все зависит от степени прозрачности и стилизации образа. Так, полупрозрачная блуза из ультратонкого льна в коллекции Fendi составит достойную пару широким брюкам, а молочная блуза Ports 1961 с накладными карманами, которые удачно регулируют степень прозрачности, будет удачным дополнением в монохромном ансамбле. Если же вы любите многослойность также как Титосэ Абэ, креативный директор Sacai, надевайте полупрозрачную рубашку поверх топов и платьев.

Реклама
Fendi

Sacai
Ports 1961
Провокация

Для смелых девушек, дизайнеры подготовили в этом сезоне провокационные варианты блуз. Французский бренд Nensi Dojaka представили коллекцию весна-лето 2021 полностью построенную на полупрозрачных фактурах и тканях. Среди знаковых элементов: топы на тонких бретельках, блузы из нежного шифона, полупрозрачных брюки и сексапильные платья. Saint Laurent также признались в любви деликатным фактурам, демонстрируя смелые блузы из шелка, а Mugler пошли зашли несколько дальше и сделали ставку на "голый" боди с единственной черной полоской, прикрывающей грудь.

Saint Laurent
Nensi Dojaka
Mugler
Романтичные

Несмотря на сексуальный подтекст, полупрозрачные блузы могут быть также элегантными и романтичными. Достаточно лишь взглянуть на весенний образ из коллекции Zimmermann и сразу захочется отправиться на свидание в цветущем парке. Белая блуза из тончайшего льна с воздушными рукавами и цветочной аппликацией в дуэте с мини-юбкой и соломенной шляпой просто необходима в этом сезоне для поднятия настроения. Полупрозрачную блузу с задорными оборками или кружевом можно сочетать также с денимом и балетками, как это делают Valentino и Christian Dior.

Zimmermann
Valentino
Christian Dior
Нарядные

Полупрозрачные нарядные блузы могут с легкостью составить конкуренцию вечерним платьям – об этом громко заявляют дизайнеры в своих коллекциях весна-лето 2021. Так, Виржини Виар призналась в любви укороченной шелковой блузе, расшитой по диагонали белыми и черными перьями. Чтобы не перегружать образ, дизайнер предлагает комбинировать блузу с широкими лаконичными брюками. Свой вариант блузы на выход показала украинский дизайнер Надя Дзяк, представив свою знаковую модель из нежного фатина в нюдовой цветовой гамме. Не менее роскошный вариант можно встретить в коллекции ливанского дизайнера Эли Сааба – блузу с ультра-широкими рукавами, расшитыми деликатной цветочной вышивкой.

Chanel
Nadya Dzyak

Elie Saab

Vogue.ua собрал 10 актуальных полупрозрачных блуз.

<b>полупрозрачная блузка</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.