До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Почему пэчворк вновь на пике популярности

Лоскутное шитье в духе 70-х вновь возвращается в список главных тенденций этой весны. Сначала мир моды снова распахнул свои объятия к одежде из денима, сшитой из ткани разного цвета и фактуры, а теперь стал проявлять все более ответственный подход к этой технике, возвращая ей ее благородство в актуальных современных интерпретациях. А поскольку пэчворк – это еще и разумный способ вторичной переработки старого текстиля, многие бренды сделали его одним из своих фирменных стилей.

Бланка Миро

Нью-йоркский лейбл Bode продвигает медленную моду с помощью предметов гардероба, сделанных из переработанных обрезков ткани, а японский бренд Kapital предлагает свежую интерпретацию традиционного лоскутного шитья, нашедшего свое отражение в стильных панамах, созданных из бандан.

Реклама

Среди поклонниц пэчворка – Перниль Розенкильд, Бланка Миро и Эльза Хоск. Модницы сочетают одежду, выполненную в этой технике, с худи и ботинками-челси, принтованными шелковыми брюками и шерстяными кардиганами, лоферами пастельных оттенков и анималистичным принтом.

Эльза Хоск
Перниль Розенкильд
Бланка Миро

Vogue.ua собрал 8 лучших вещей, выполненных в технике пэчворк, для ярких и стильных весенних образов.

<b>patchwork предметка</b>

Текст: Héloïse Salessy

По материалам vogue.fr.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.