До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Пэчворк в коллекциях осень-зима 2020/2021

Patchwork, или лоскутная техника, известна нам еще с прошлого столетия – изделие буквально "собирается" вручную из лоскутов разноцветных и разнофактурных тканей. Прародителем этого тренда считают легендарного кутюрье Ива Сен-Лорана, который продемонстрировал платье, имевшее колоссальный успех в 60-х годах, по мотивам творчества нидерландского художника Питера Мондриана. И несмотря на то, что пэчворк – это не новомодная задумка, принцип мозаики в одежде все еще остается популярным и актуальным – выходы streetstyle-активисток тому подтверждение.

Такие фактурные вещи смотрятся свежо и ярко, и дизайнеры с удовольствием продолжают использовать patchwork в своих коллекциях. Показы осенне-зимнего сезона 2020/2021 не стали исключением. Абсолютными лидерами по праву считаются брюки, юбки и жакеты из денима, выполненные в лоскутной технике, ведь именно этот материал наравне с кожей –настоящий трендсеттер нового сезона. Не остались в стороне и пальто – свои интерпретации продемонстрировали Maison Margiela, показав многослойный вариант шерстяного пальто, выполненный в этой технике, и Tod's, презентовав длинное пальто из лоскутов кожи и замши, имитирующее осеннюю листву. Французский Дом Chloe показал комплект с цветочными узорами, а Roksanda – макси-платье из разноцветного шелка.

Реклама

<b>patchwork show</b>
Patchwork в коллекциях осень-зима 2020/2021

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.