До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ошибки стиля: 6 оттенков, который делают визуально старше

Есть оттенки, которые подчеркивают естественную красоту, а есть сочетания цветов, из-за которых собранный образ выглядит грустно, даже если у вас хорошее настроение. Разбираемся, какие цвета лучше не сочетать вместе.

Photo: Vincenzo Grillo
Черный

Убежище или жизненная философия? Черный цвет не значит одно и то же для всех, часто являясь ответом на вопрос "что надеть?": когда есть сомнения, мы выбираем черный. Однако немногие знают, как носить черный мудро и элегантно. Поэтому лучше использовать черный дозированно или выбирать другие темные, но более интересные оттенки, такие как синий и бордовый.

Реклама
Телесный

Хотя многие сейчас носят гольфы телесного цвета, потому что они визуально стройнят, некоторые предметы одежды и аксессуары в этом цвете могут быть явным признаком устаревшего образа. Несмотря на возвращение высоких носков и прозрачных колготок, чулки телесного цвета остаются элементом, который воспринимается как "старушка".

Оливковый

Оливковый оттенок зеленого – цвет листьев и плодов оливкового дерева – сам по себе достаточно тусклый цвет, поэтому его нельзя сочетать с такими же мягкими и спокойными оттенками. Лучше совместить его с оранжевым или теплым песочным оттенком, отливающим золотом.

Photo: Szymon Brzoska
Photo: Valentina Valdinoci
Пурпурный

Этот элегантный оттенок спотыкается о подводные камни осторожности в виде черного, серого и серо-голубого, которые легко снижают уровень яркости сиреневого. В таком случае лучше остановить свой выбор на более нежном оттенке: например, сиреневом или серо-коричневом, либо поразить всех пурпурно-красным или карамельным цветом.

Photo: Valentina Valdinoci
Горчичный

Это типичный винтажный оттенок, которому необходим контраст, чтобы выглядеть элегантно и свежо. Его можно носить с джинсовым синим, зеленым, темно-коричневым или с оттенками слоновой кости. Но никогда с кожей и серым.

Оттенки коричневого

Коричневый – универсальный цвет, который может быть отличным союзником или наоборот состарить образ. Мы рекомендуем носить коричневый с ярким оранжевым, лимонным, песчаным, синим и кремовым. Не советуем сочетать коричневый и насыщенный черный.

Photo: Szymon Brzoska

Текст: Selene Oliva

По материалам vogue.it

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.