До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Огромные перья — последний писк моды

Это что за птица? Никакая это не птица, а всего лишь ваш любимый инфлюенсер, выглядывающий из ярко окрашенного оперения, напоминающего по размерам целого страуса.

Какое-то время любимой фактурой streetstyle-звезд была змеиная кожа, а искусственный мех и вовсе никогда не покидает их гаредробы. Теперь же фокус внимания перетекает на другое анималистичное направление — перья и всех их обладателей.

Реклама
Леди Гага в Valentino CoutureЛеди Гага в Valentino Couture

Этот тренд несомненно готов к полету. И хотя другие тенденции, навеянные миром природы не теряют актуальность, перья с легкостью могут выйти на первый план. Но, стоит отметить, что перья не отличаются особой утонченностью. Они — украшение танцовщиц в бриллиантах, распахивающих свои изящные крылья в подземном городском баре; это присыпанные сигаретным пеплом бахрома хлопушек 20-х годов, герб королевских свадебных шляп, ставших предметом заголовков. Но они соблазняют своей зрелищностью. Они, несомненно, заявляют о себе.

Возьмем, Леди Гагу, вышедшую в фиолетовом ансамбле после репетиции ее шоу с Тони Беннеттом в Radio City Music Hall в кутюрном образе прямо с подиума из коллекции Valentino Couture осень-зима 2021/2022. Гага имеет способность привносить в обыденную жизнь праздник и эпатаж, заставляя необычные вещи выглядеть так же непринужденно, как, скажем, спортивный костюм. Возможно, именно этому у нее стоит поучиться в предстоящем сезоне.

Photo: @traceeellisross

Хотя, из всех людей, Гага именно тот человек, который может породить новую тенденцию, но перья параллельно появились и в других местах. К примеру, на Трейси Эллис Росс, которая надела ярко-голубой комбинезон из предосенней коллекции Bottega Veneta, покрытый перьями, чтобы, казалось бы, просто элегантно посидеть на полу своей квартиры.

В более сдержанной интерпретации тенденции икона стиля Кэрри Брэдшоу выбрала головной убор в виде птицы, в котором она появится в предстоящем перезапуске сериала "Секс в большом городе".

Photo: @sarahjessicaparker

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.