До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модные тренды сезона осень-зима 2018/19: анималистические принты

Мода на анималистические принты удивительно циклична. Едва забыв про пестрые пятна леопардов и зебр, дизайнеры вновь и вновь используют их с своих коллекциях. Первым, кто дал "зеленый свет" хищным рисункам на дамских платьях, был Кристиан Диор. Именно он в своей исторической коллекции New Look (1947 год) использовал ткани с леопардовой раскраской для создания платьев и пальто. Уже после него по тропе диких зверей пошли Ив Сен-Лоран, Пьер Бальман, Аззедин Алайя, Гальяно​ и другие.

<b>зверье 1</b>

Реклама

В новом сезоне анималистический вихрь закрутил с новой силой, а интереснее всего выглядят наряды, сделанные в не слишком традиционной цветовой гамме. Например, у Ashley Williams леопардовые пятна проступили на нежно-розовых платьях, а Том Форд сочетает их с сочным оттенком спелой клубнки. Классические "жирафы", "тигры" и "зебры" выглядят не менее модно. К тому же в новом сезоне носить хищников можно total look.

Ashley Williams осень-зима 2018/19
Tom Ford осень-зима 2018/19
Dolce & Gabbana осень-зима 2018/19
Max Mara осень-зима 2018/19
Bottega Veneta осень-зима 2018/19

Vogue.ua выбрал 25 нарядов и аксессуаров с самыми красивыми анималистическими принтами

<b>зверье</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.