До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модная обувь на каждый день в коллекциях весна-лето 2022

Сейчас времена, когда комфорт и практичность ценятся превыше всего, а значит в качестве обуви на каждый день стоит выбирать удобные пары на низком ходу вместо эффектных туфель на каблуках. В новом сезоне дизайнеры сосредоточили внимание на обуви, в которой вы с легкостью сможете провести целый день. Так, в центре внимания оказались лоферы на массивной подошве, женственные балетки и утилитарные клоги. Vogue.ua собрал самую модную обувь для повседневной носки в коллекциях весна-лето 2022.

Christian Dior
Лоферы

Этой весной самой популярной обувью среди модниц станут лоферы, которые ранее ассоциировались лишь с мужским гардеробом. В разное время лоферы популяризировали иконы стиля, среди которых Марлен Дитрих, Грета Гарбо и принцесса Диана. Сейчас трудно встретить модницу, у которой нет в гардеробе модной пары лоферов. Эта обувь на низком ходу, отсылающая к школьным годам, в новом сезоне обзавелась одной отличительной чертой – увесистой подошвой. Tod's предлагают выбирать черные лоферы с массивной пряжкой на широкой подошве, Miu Miu и Proenza Schouler делают ставку на базовую черную модель, которая подойдет любому гардеробу, а Versace демонстрируют неоновые лоферы на массивном каблуке.

Реклама
Tod's
Proenza Schouler
Versace
Miu Miu
Балетки

Балетки – один из главных обувных трендов сезона весна-лето 2022, пришедший к нам из мира танцев. Женственные туфли на низком ходу с мягкой или плотной подошвой, которые еще называют любимой обувью француженок, этой весной вытесняют спортивную обувь из гардероба. Так, на смену кроссовкам и кедам дизайнеры предлагают выбирать изящные балетки с ремешками или лентами возле щиколоток. Традиционно классические балетки можно встретить в коллекциях Chanel, чаще всего они декорированы контрастным закругленным носком. Тем временем у Christian Dior вы найдете лакированные пары на низком каблуке, у Simone Rocha – мягкие балетки в самом модном оттенке 2022 года Very Peri, а у Anna Mason изысканные бархатные туфли с ремешками.

Chanel
Simone Rocha
Tory Burch
Anna Mason
Клоги

Обувь на деревянной подошве с массивным каблуком, закругленным носком и открытой пяткой, которая носит разные названия в странах, снова на пике популярности. Так, во Франции такую обувь называют сабо, в Великобритании – клоги, в Нидерландах – кломпы, а в Литве – клумпес. Вне зависимости от названия, эта обувь будет вашим верным спутником в модных образах на каждый день. В новом сезоне дизайнеры принялись экспериментировать с оттенками, материалами и дизайном культовой обуви. Так, у Givenchy вы найдете черные клоги, будто бы покрытые ротанговым плетением, у Salvatore Ferragamo коричневые кожаные пары с пряжкой, а у Couregges нежно-розовые сабо, которые легко составят конкуренцию лоферам и балеткам.

Givenchy
Salvatore Ferragamo
Couregges
Theo

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.