До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшая обувь на показах сезона весна-лето 2021

Вот и завершился модный марафон на четырех главных Неделях моды. Одна часть дизайнеров показала свои коллекции в онлайн-формате, в то время как другие рискнули и провели офлайн-презентации. Мы уже рассказывали про ключевые тренды на Неделях моды, а сейчас хотим рассмотреть поближе самую модную обувь сезона весна-лето 2021.

Anna Sui
Неделя моды в Нью-Йорке

По традиции начинаем наш обзор с Недели моды в Нью-Йорке. Следующим летом американские дизайнеры предлагают обзавестить различными парами босоножек и сандалий на плоском ходу. Так, Anna Sui продемонстрировали сандалии на липучках, вдохновленные образами школьниц младших классов, Cinq a Sept и Coach сделали ставку на биркенштоки, а Tom Ford и Staud воспели вьетнамки с дутыми перемычками. Львиная доля внимания досталась бабушам: она появились в коллекциях Nanushka, Tibi, Marina Moscone и Khaite. Кроме того, встречать лето 2021 дизайнеры предлагают в босоножках на платформе Ulla Johnson, ботинках в ковбойском стиле Zimmermann и туфлях с пластиковыми вставками Rodarte.

Реклама

<b>Неделя моды в Нью-Йорке обувь</b>

Неделя моды в Лондоне

Британские дизайнеры в следующем сезоне весна-лето 2021 имеют диаметрально противоположные мнения касательно обувных трендов. Одни голосуют за минимализм и нейтральне оттенки, а вторые воспевают футуристические детали и яркие цвета. А это значит, что следующим летом обувь по вкусу найдет себе каждая модница. У David Koma представлены изящные вьетнамки на каждый день, у Eudon Choi лаконичные сандалии для деловых ансамблей, а у Maison Bent – босоножки из нулевых в стиле Кэрри Брэдшоу. Тем временем поклонницы эстетики 1970-х найдут отдушину в зеленых лоферах на платформе Molly Goddard или босоножках со змеиным принтом Erdem. Для ранней весны дизайнеры подготовили высокие сапоги Burberry, пары со сборкой Osman и модели с металлизированным носком Christopher Kane.

<b>Неделе моды в Лондоне обувь</b>

Неделя моды в Милане

Обувь на Неделе моды в Милане все также отличается оптимистическим настроем, яркими красками и необычными деталями. Valentino показали босоножки из серии Rockstud с увеличенными заклепками-шипами, Versace вспоминили о высокой платформе и броском декоре, Giorgio Armani усыпали слингбэки блестящими кристаллами, а Blumarine расшили сапоги сверкающей бахромой. Вернулся тренд на необычные каблуки, которые появились в коллекциях Salvatore Ferragamo, Tod's, Sportmax и Ports 1961. Было также много плетеной обуви с перемычками, напоминающими морские веревки-жгуты, среди которых особенно выделялись сандалии и босоножки Alberta Ferretti и Etro.

<b>Неделя моды в Милане обувь</b>

Неделя моды в Париже

Просматривая обувь в новых коллекциях брендов, так и хочется, чтобы поскорее наступило лето. Дизайнеры в новом сезоне предложили столько интересных вариантов, что трудно остановиться на чем-то одном. Hermès предлагают носить минималистичные клоги в черном и коричневом цветах, Isabel Marant вновь делают ставку на эстетику Дикого Запада, а Balmain выбирают спортшик. Бренд Coperni, сумки которого носили все streetstyle-звезды на Неделе моды в Париже, предлагает обзавестись лаконичными босоножками и сланцами в стиле нулевых, тем времнем Miu Miu замиксовали гламур со спортивной эстетикой и получили новые туфли-слингбэки. На этом не все: Kenzo переосмыслили традиционные сандалии гэта, Chloé показали босоножки-гладиаторы на каблуке, Christian Dior признались в любви ажурным балеткам, а Koche продемонстрировали биркенштоки с элементами стиля вестерн.

<b>Неделя моды в Париже</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.