До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Легенда пустыни: гардероб в песочных оттенках

Художница Джорджия О'Кифф вошла в историю мирового искусства как мать американского модернизма, а ее добровольное затворничество на ранчо в Нью-Мексико превратилось в миф. Она позировала для объективов Альфреда Стиглица и Ричарда Аведона в приталенных монохромных костюмах и широкополых шляпах, белоснежных блузах и замысловатых украшениях Александра Колдера. Помимо черного и белого, О'Кифф отдавала предпочтение бежевым тонам – от светлых песочных до насыщенных охристых.

Джорджия О'Кифф в Альбукерке, Нью-Мексико, 1960

Любят их и дизайнеры. Например, Мария Грация Кьюри построила на оттенках пустыни всю круизную коллекцию, которую как раз и показала в калифорнийской пустыне в мае этого года, а итальянский бренд Max Mara практически в каждой своей коллекции использует бежево-коричневую гамму. Активно с ней работают и минималисты – сестры Олсен из The Row в осенне-зимней коллекции показали идеальное светло-бежевое пальто, лаконичность которого подчеркнул именно правильно выбранный оттенок.

Реклама
Christian Dior Resort 2018
The Row осень-зима 2017/2018

<b>LegendsOfDesert</b>

Читайте также:

Дженнифер Лоуренс в нарядах Dior Resort 2018

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.