До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные виды клетки сезона осень-зима 2019/2020

Клетка занимает лидирующую позицию среди принтов сезона осень-зима 2019/2020. Дизайнеры в своих осенних коллекциях представили как крупногабаритные ее вариации, так и мелкий узор. Среди главных видов клетки: элегантная "гусиная лапка", классический шотландский тартан, лаконичный принт "принц Уэльский", разновидности клетки виши и клетка под названием Windowpane. Vogue.ua рассказывает какие виды клетки будут актуальны этой осенью.

Christian Dior осень-зима 2019
Пье-де-пуль

Клетка "пье-де-пуль", которую называют еще "гусиная лапка" или "зуб собаки", появилась еще во времена Римской империи и традиционно имела черно-белый окрас. В новом сезоне осень-зима 2019/2020 этот легендарный орнамент и любимый узор Коко Шанель вновь вернулся на модный подиум. Так, Gucci и Chanel украсили им брючные костюмы из шерсти, а Balmain поместили ломанную клетку на джинсовый жакет маскулинного кроя.

Реклама
Chanel осень-зима 2019
Gucci осень-зима 2019
Balmain осень-зима 2019
Тартан

Фирменная шотландская клетка "тартан" из года в год возвращается на модную арену и этот сезон не исключение. Этой осенью в центре внимания легендарный британский орнамент, состоящий из разноцветных линий и квадратов, всевозможных горизонтальных, вертикальных и диагональных пересечений. В коллекции Gucci осень-зима 2019/2020 можно найти брючный ансамбль свободного кроя на мужской манер, Emporio Armani сделали ставку на летящие клетчатые брюки, а Marni представили сложносочиненную асимметричную юбку из клетки тартан.

Emporio Armani осень-зима 2019
Gucci осень-зима 2019
Marni осень-зима 2019
Клетка виши

Модная клетка виши, олицетворяющая эпоху 1960-х снова напомнила о себе. Орнамент гингем, состоящий из одинаковых квадратов двух разных оттенков, был придуман в одноименном городе Франции в середине XIX века и по сей день не теряет своей актуальности. Любимый узор Бриджит Бардо и Мэрилин Монро в новом сезоне появился в коллекциях Christian Dior, Off-White и Paco Rabanne.

Christian Dior осень-зима 2019
Off-White осень-зима 2019
Paco Rabanne осень-зима 2019
Принц Уэльский

Виндорзская клетка или "гленчик" уже несколько сезонов подряд держится на пике популярности. Дизайнеры еще не насладились вдоволь орнаментом, образованным из узких темных и светлых полос, сгруппированных в широкие полосы, которые также встречаются под углом 90 градусов. Классический, лаконичный и спокойный принт идеально смотрится как на осенних пальто Stella McCartney и Max Mara, так и на шерстяном комбинезоне Michael Kors Collection.

Stella McCartney осень-зима 2019
Max Mara осень-зима 2019
Michael Kors Collection осень-зима 2019
Windowpane

Классический принт Windowpane, заимствованный из мужского гардероба, теперь охотно носят девушки. Узор состоит из крупных прямоугольников, которые сформированы благодаря расчерченной однотонной ткани тонкими контрастными линиями. Издалека этот орнамент напоминает оконные рамы, от чего и пошло забавное название. В сезоне осень-зима 2019/2020 модный принт использовали Victoria Beckham, Chloe и Tibi, комбинируя клетку в паре с однотонными контрастными вещами.

Victoria Beckham осень-зима 2019
Tibi осень-зима 2019
Chloe осень-зима 2019

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.