До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как носить юбку-карго этой весной

Не многим тенденциям 1990-х удалось вернуться так же успешно, как юбкам-карго. Этот забытый предмет когда-то был обычным явлением на красной ковровой дорожке или в гардеробах поп-звезд-подростков.

Белла Хадид

Так, нонконформистская суперпопулярная группа TLC в 1999 году придала этой юбке стиль вестерн, а Destiny’s Child редко расставались с камуфляжным принтом и юбками-карго в эпоху альбома "Survivor" примерно в 2000 году.

Реклама
TLC, 1999 год

Перенесемся в 2019 год, когда юбки-карго снова начали регулярно появляться на модных подиумах. Одним из главных брендов, продвигающих их, стал Prada и их коллекция осень-зима 2018/2019. Миучча Прада начала вновь использовать нейлоновую ткань, которую она сделала модной и даже культовой. Еще один бренд – Sacai. Его основатель Титосэ Абэ широко известен тем, что с начала нулевых помог популяризировать повседневную одежду, вдохновленную рабочей униформой.

Prada, осень-зима 2018/2019

В 2022 году в популярном приложении для покупок Depop этот знаковый силуэт вновь процветает. По словам менеджера по тенденциям и категориям платформы Агустины Панцони, с середины декабря 2021 года по начало января 2022 в приложении наблюдается 204-процентный всплеск поиска юбок-карго.

@ICESTUDIOS

Как стилизовать такие юбки будущей весной? С ностальгическими аксессуарами, конечно. "Стилисты и фешн-инфлюенсеры рекомендуют сочетать юбки-карго с небольшими сумками, футболками с наивными принтами и винтажными вещами", — утверждает Панцони. Помимо этого, рекомендуем обратить внимание на трикотаж и бра в качестве стильного дополнения к юбке карго.

Текст: Eni Subair

По материалам vogue.co.uk.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.