До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как мир моды вдохновляется образом Кэрри Бредшоу

6 июня исполнится 20 лет сериалу "Секс в большом городе". За это время на нем успело вырасти не одно поколение девушек, которые черпали вдохновение с образов его героинь уже для своих модных экспериментов. Многие из луков главной героини Кэрри Бредшоу актуальны и сегодня, а некоторые и вовсе значатся в главных трендах сезона.

Цветочные принты

Колумнистка Керри Брэдшоу в исполнении актрисы Сары Джессики Паркер часто бегала по улицам Нью-Йорка в сарафанах с акварельным цветочным принтом, который придавал ей свежести и подчеркивал золотистый оттенок волос. Не единожды похожие платья появлялись в коллекциях Alexander McQueen – они такжы усыпаны россыпью нежных бутонов и дополнительно украшены легкими воланами.

Alexander McQueen
Бельевой стиль

Платья в бельевом стиле – еще одна страсть Кэрри Бредшоу, которая последние несколько сезонов просто захватила умы и гардеробы модниц по всему миру. Так, полностью бельевому стилю посвящены коллекции Givenchy и Balenciaga, а отдельные его элементы можно найти и у Dior, и у Celine и даже Alexander Wang.

Givenchy
Туфли с декором

Атласные вечерние туфли с крупным декором, которые героиня Сары Джессики Паркер, нередко носила в кадре в этом сезоне чрезвычайно актуальны. Сама актриса продолжает их выпускать под собственным брендом и сегодня, но не отстают от нее и другие модные бренды – от Rochas до Dolce & Gabbana.

Oscar de la Renta
Открытые плечи

Керри Брэдшоу редко выбирала откровенные или вульгарные наряды. Правильной дозы сексуальности в своих образах она достигала более деликатными способами, например, открывала плечи. В этом сезоне топы и платья с как-будто ровно обрезанной линией плеча – символ новой женственности, которые хотят все, а Брэдшоу доказала их состоятельность еще много лет назад.

Chloe
Эклектика

Эклектика определяет стиль итальянского бренда Gucci последние полтора года, но главная героиня сериала "Секс в большом городе" Керри Брэдшоу в подобные игры игралась уже давно. Так, она смело сочетала юбку с анималистичным принтом и строгий пиджак, добавляла к ним клетчатый шарф и не забывала об изящной обуви.

Gucci
Неон

Британцы чрезвычайно тонко чувствуют цвет и мастерски умеют с ним работать. Так, в весенне-летней коллекции дизайнер Кристофер Кейн продемонстрировал несколько самых разных платьев и сарафанов, как-будто раскрашенных из балончиков с цветной краской. Похожий прием помнят и фанаты Керри Брэдшоу в одном из сезонов "Секса в большом городе".

Christopher Kane

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.