До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по самым модным весенним пальто

Совсем скоро наступит весна, а вместе с ней и желание купить новое пальто. Несмотря на то, что в этом сезоне дизайнеры показали большой выбор весенних курток – от байкерских косух до спортивных анораков, никто не отменял актуальности именно пальто. В гардеробе может быть буквальна одна модель, но вневременная и качественно сшитая. Это может быть пальто маскулинного кроя или женственный приталенный силуэт, модель в белоснежном оттенке или яркий плащ. По-прежнему в тренде кожаные плащи, а еще вернулись на подиум пальто до колена в стиле 1960-х годов и заполучили славу варианты с тигровым принтом, Чтобы не ошибиться с выбором актуальной модели, Vogue.ua собрал самые желанные пальто сезона весна-лето 2022.

Christian Dior
Приталенные

Для девушек, которые соскучились по женственным силуэтам, есть хорошая новость – этой весной возвращаются в моду пальто приталенного кроя. Теперь необязательно покупать объемное пальто, в котором не видно очертание талии, вместо этого можно смело выбирать силуэтную верхнюю одежду. У Rokh вы найдете классическое черное пальто с широкими лацканами и интересным поясом, у Alexander McQueen – двубортную модель в клетку принц Уэльский, а у Sportmax – элегантное приталенное пальто в молочном оттенке. Украинский бренд TOTE в своей последней коллекции соединяет фактурную шесть с классикой силуэта new look.

Реклама
Rokh
Alexander McQueen
Sportmax
TOTE Collection
Тигровый принт

Год тигра оставил свой отпечаток на коллекциях брендов. Дизайнеры принялись украшать верхнюю одежду этим хищным узором – от классических расцветок до всевозможных интерпретаций тигрового принта. Такое пальто подойдет модницам, у которых в гардеробе уже есть несколько базовых вневременных пальто, и требуется statement-деталь в арсенале. Пальто с тигровым принтом отлично справится с этой задачей. Даже такой минималистичный бренд, как Jil Sander, не смог устоять в этом сезоне от привлекательно окраса хищника, представив акцентную модель пальто. Найти верхнюю одежду с тигровым окрасом вы также можете у Valentino, Roberto Cavalli и Proenza Schouler.

Jil Sander
Valentino
Proenza Schouler
Белый цвет

Белый цвет – один из главных трендов сезона весна-лето 2022, а значит он должен обязательно появится в вашем гардеробе, например, в виде пальто. Этот элегантный и чистый оттенок претендует стать новым черным. Так, за счет его ахроматичности его можно сочетать с любыми цветами, а также носить соло в total-white образах. Выбирате приталенное пальто Fendi c изысканным тонким ремнем на талии – такой фасон легко будет сочетать с женственным гардеробом. Модель с цветочными узорами Valentino впишется в повседневный гардероб, составит пару блузам и джинсам, а объемное пальто Couregges дополнит спортивный образ.

Fendi

Valentino
Couregges
1960-е

Пальто до колена трапециевидной формы, отсылающее к 1960-м годам, снова на пике популярности. Ранее их носили Жаклин Кеннеди, Катрин Денев и Одри Хепберн, а теперь они скоро появятся в гардеробе современных звезд. Самый большой выбор укороченных женственных пальто показа Мария Грация Кьюри. Так, в коллекции Christian Dior весна-лето 2022 можно найти как сдержанные черные варианты, так и красочные двубортные пальто в желтом, зеленом и голубом цветах. Max Mara представили современную версию маленького пальто в коричневой коже, а Michael Kors Collection воспели романтичный бледно-розовый оттенок.

Christian Dior
Michael Kors Collection
Max Mara
В стиле матрицы

То ли выход фильма "Матрица: Воскрешение", то ли просто эстетика 1990-х годов вдохновила дизайнеров на создание кожаных пальто, этого мы не узнаем, однако, то, что это модный весенний тренд – неоспоримый факт. Предлагаем присмотреться к стильным кожаным плащам в черном цвете, который более, чем достаточно в коллекциях дизайнеров. Начать знакомство с этой верхней одеждой лучше всего с брендов The Row, Rokh и Couregges – там вы найдете как глухо застегнутые пальто в матовой коже, так и варианты в лаке или с мерцающим покрытием.

The Row
Rokh
Couregges
Маскулинность

Объемные пальто, будто снятые с мужского плеча, все еще находятся в списке актуальных трендов. С такими моделями лучше всего играть в многослойность и составлять образы, которые хочется долго рассматривать. Jil Sander этой весной предлагают носить маскулинное пальто в бледно-желтом цвете, Balenciaga придерживаются знакового черного цвета, а Luar делают ставку на коричневое пальто с интересным декором на груди. Выбор за вами.

Jil Sander
Balenciaga
Luar
Яркие цвета

В этом сезоне дизайнеры играют на контрастах. Одни предлагают белоснежные минималистичные пальто, в то время как другие бренды сильно соскучились за жизнерадостными яркими цветами. Синие, зеленые, фиолетовые, розовые и оранжевые пальто – модный фаворит на весну, в котором вы точно не останетесь не замеченной. У Richard Malone вы найдете кожаное пальто в цвете электрик, у Christian Dior – ярко-розовый вариант, а у Max Mara – объемное двубортное пальто апельсинового цвета.

Richard Malone
Christian Dior
Max Mara

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.