До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по модным дубленкам сезона осень-зима 2021/2022

Помимо шерстяных пальто, шуб из искусственного меха и объемных пуховиков, в этом сезоне список модной верхней одежды пополнили дубленки. Среди самых актуальных моделей: классические авиаторы, заимствованы из гардероба летчиков, укороченные дубленки до талии, пушистые варианты, будто вывернутые наизнанку, модели без рукавов и длинные пальто на овчине. Vogue.ua собрал самые модные дубленки сезона осень-зима 2021/2022.

Max Mara
Авиаторы

Дубленка-авиатор – вневременная модель, которая изначально была главным элементов гардероба пилотов. Со временем, эта теплая oversize-куртка с овчиной перекочевала в зимний арсенал модниц. В новых коллекциях дизайнеров появились современные вариации дубленок-авиаторов, которые точно пригодятся вам в этом сезоне. Fendi представили белоснежную объемную модель, David Koma показали черную дубленку с объемным воротником из овчины, а Balmain предложили выбирать культовую куртку в коричневой цветовой гамме.

Реклама
Fendi
David Koma
Balmain
Длина мини

Для девушек, которые успели уже обзавестись модной классической дубленкой, дизайнеры предлагают приобрести еще укороченную модель, заканчивающуюся на линии талии. Такая дубленка будет стильно смотреться как в повседневных, так и в вечерних образах. Celine предлагают носить утепленную мини-куртку в молочном оттенке с грубыми ботинками, теплым джемпером и базовыми джинсами, Givenchy комбинируют короткую белую дубленку с плиссированной юбкой и ботфортами-чулками, а Fendi показывают сочетание теплой мини-версии в паре с лаконичной юбкой с завышенной талией и свитером крупной вязки.

Celine
Givenchy
Fendi
Без рукавов

В этом сезоне осень-зима 2021/2022 одной из самых трендовых покупок является дубленка без рукавов, которая с легкостью может составить конкуренцию пуховым жилеткам. Пока еще не слишком похолодало, есть возможность насладиться этой остромодной новинкой и составить десятки интересных образов. Носите ее с летящими юбками и сапогами в стиле вестерн, комбинируйте с грубыми ботинками на массивной подошве и любимыми джинсами, миксуйте с трикотажными костюмами или накидывайте поверх летних платьев в паре с водолазками. Наши фавориты вы найдете в коллекциях Celine, Givenchy и Miu Miu.

Celine
Givenchy
Miu Miu
Дубленки-пальто

С приходом холодов на смену модным пальто и тренчам приходят теплые дубленки с отделкой из овчины, которые в этом сезоне могут быть не только короткие, но и длинные. Так, уютные замшевые или кожаные пальто прямого кроя с гладким, ворсистым или кучерявым мехом станут вашей любимой верхней одеждой на период зимы. У Chloe вы можете встретить дубленку-трансформер, которая при желании из длинного пальто превратится в короткую куртку. Тем временем, Bally сделали ставку на минималистичное пальто прямого кроя, которое можно носить как со спортивными костюмами, так и деловыми ансамблями, а Boss воспели дубленку до колен, выполненную на манер пэчворка.

Chloe
Bally
Boss
Дубленки-чебурашки

Объемные пальто-чебурашки давно вытеснили натуральные шубы из модных гардеробов. Теперь streetstyle-звезды не только удивляют своими необычными образами, но и проявляют заботу об окружающей среде. Этой зимой помимо пушистых шуб на модных радарах появились дубленки-овечки, которые представляют собой куртку средней длины будто вывернутую наизнанку. Объемную модель, выполненную по принципу куртки-авиатора можно найти в коллекции Max Mara, а дубленку маскулинного кроя, сшитую из разных кусочков овчины, у Coach.

Max Mara
Coach
Akris

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.