До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дворцовый переворот: новое прочтение нарядов итальянской аристократии в съемке Vogue UA

Специально для vogue.ua стилист и фотограф Бенуа Бэтюм представил современное прочтение нарядов итальянской аристократии через призму иконы 1990-х Изабеллы Блоу. Главной героиней съемки стала модель Юстин Веселло, которая действительно, как две капли воды, похожа на музу Маккуина.

Жакет, юбка, все – Alexander McQueen; рубашка, Simone Rocha; ботинки, Miu Miu; сумка, Alaia; колье, Goossens; серьги, Balenciaga; обруч, Chanel; вуаль, винтаж

Чтобы оценить стилистические приемы Бэтюм, необходимо понимать масштабы личности Изабеллы Блоу и ее вклад в развитие модной индустрии. Английская аристократка по паспорту и американка — по нраву, Блоу в возрасте 17 лет переехала в Нью-Йорк, чтобы изучать искусство Древнего Китая в Колумбийском Университете. В городе, который никогда не спит, она подружилась с Энди Уорхолом, начала работать с Анной Винтур в Vogue и разглядела гения в Александре Маккуине.

Реклама

Нарочито нарядная Блоу считала, что майка и джинсы для современной девушки — это неприемлемо, а в ежедневный образ иконы 1990-х всегда вписывалась яркая помада, каблуки и шляпка. Фактически, Блоу выглядела так, что в любой момент она могла бы забежать на секретную костюмированную вечеринку Ротшильдов, и быть там все равно немного экстра.

Выбирая образы, Блоу предпочитала крайности, благодаря которым и выстраивался баланс. Она любила сочетать нежный шелк с грубой кожей, фатин с мехом, а классические платья, в духе итальянской аристократии 1930-х, дополнять футуристическими ботфортами. Эту дуальность подчеркнул в съемке и Бенуа — стилист сочетает пышные юбки кутюрного кроя со спортивным пуховиком, добавляет к минималистичным классическим силуэтам грубую обувь и экспериментирует с массивными украшениями. Ему не сложно добавить к пайеткам шипы, потому что именно в этом черно-белом видении и раскрывается стиль Изабеллы Блоу — ее максимализм, идеализм и нежелание вписываться в рамки "удобной нормальности".

Над съемкой работали:

Фото и стиль: Benoit Bethume @Cale Harrison

Прически: Ed Moelands @Artists Unit

Макияж: Janeen Witherspoon @MA World Group

Продюсер: Xavier Bourgeois @Union Call

Сет-продюсер: Tiphaine Larrosa @Union Call

Ассистенты фотографа: Louis Baquiast, Cyril Dupont, Marine Lescieux, Salome Rouquet

Ассистент продюсера: Adrian Zapico @Union Call

Кастинг: Max Marzinger для JLC

Модель: Justine Wesselo @Paparazzi

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.