До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

День Независимости: 7 образов Украины за 2 минуты

Мода на этно-шик не покидает мировые подиумы последние несколько лет, а украинские вышиванки попали в гардеробы самых известных модниц мира. Специально ко Дню Независимости Vogue.ua предлагает взглянуть на аутентичные образы украинок конца ХІХ – начала ХХ века из семи регионов нашей страны. С помощью консультантов Музея Ивана Гончара и Украинского института истории моды мы сняли видео, в котором всего за две минуты можно увидеть, как одевались украинские женщины в разных уголках Украины и насколько красивы, разнообразны и символичны национальные костюмы, которые и по сей день вдохновляют дизайнеров на создание модных образов.

Стиль: Marichka Kvitka (Ukrainian Institute of Fashion History)

Консультант: Ludmila Sivtseva-Klymuk (Ukrainian Institute of Fashion History)

Реклама

Прически и мейкап: Maria Pasika

Ассистент стилиста: Sonya Tsygankova

Модель: Dasha Ponomarenko @ MSS Management

Производство: Tanya Solovey, Maria Zhdanova

Видеопродюсер: Natalia Vasura

Фото: Anna Brudna

Видео: Anna Bugakova

Проект создан при содействии Музея Ивана Гончара. Аутентичные костюмы из частных коллекций Игоря Перевертнюка, Владимира Щибря, Юрия Мельничука и семьи Афанасьевых (коллекция "Відкрита скриня"). Мастерская украшений MAKOVIYA

Выражаем благодарность студии Frame Rental.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.