До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Цвет осени по версии Pantone: тенистая ель

Завершает десятку главных цветов осени 2017 по версии института цвета Pantone приглушенный оттенок с поэтичным названием "тенистая ель" или shaded spruce. Напомним, что ранее Vogue UA рассказывал об особенностях всей модной осенней палитры и как правильно носить красный гренадин, балетный пуант, золотистый лайм, синий пион, золотистый портвейн, сливочное масло с ромом, оттенок голубой лагуны, сдержанно серый и оттенок осеннего клена.

Brandon Maxwell

Старшей сестрой shaded spruce можно считать greenery или "свежую зелень" – главный цвет 2017. Оттенок "тенистая ель", подобно вечнозеленому растению, прослеживается в осенних коллекциях дизайнеров из года в год, не теряя актуальности. На Неделе моды в Нью-Йорке сезона осень-зима 2017 он нашел свое воплощение в коллекциях Brandon Maxwell и Oscar de la Renta. Интересные его сочетания можно найти также у Prabal Gurung и Tibi. Цвет уже пришелся по душе знаменитостям, которые нередко использовали его для выходов на красную дорожку.

Реклама
Мишель Докери в комбинезоне MaxMara, Алисия Викандер в платье Louis Vuitton, Эми Адамс в Tom Ford

Vogue UA выбрал 20 вещей оттенка shaded spruce для уютной и стильной осени.

<b>Pantone: тенистая ель</b>

Читайте также:

Цвет осени по версии Pantone: осенний клен

Цвет осени по версии Pantone: сливочное масло с ромом

Почему возвышать дурной вкус – модно

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.