До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Чайное платье – главная покупка июля

Чайное платье – одежда, которая просто создана для летних неспешных вечеров. Этот термин появился еще в конце XIX века и подразумевал под собой неформальный образ, который женщина могла надеть для послеобеденного чая. Его главная особенность – под него не нужно было надевать торнюр или корсет, а это значит, что леди могла обойтись без услуг горничной. За несколько десятков лет своего существования чайные платья значительно трансформировались – стали короче и обзавелись преимущественно цветочным принтом, однако главное осталось неизменным – их простота.

Герцогиня Кембриджская

В коллекциях сезона весна-лето 2019 дизайнеры показали чайные платья на любой вкус. Например, бренды Dries Van Noten и Zimmermann делают ставку на крупные заметные бутоны, а в Valentino и Marni интерпретируют мелкую цветочную россыпь и более сдержанную расцветку. Еще одно отличие именно чайного традиционного платья, так горячо любимого британцами – наличие рукава, от длинного до кокетливого рукава-лепестка.

Реклама

<b>TeaDress10</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.