До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 трендов из межсезонных коллекций, которые стоит примерить уже сейчас

Межсезонные коллекции поступают в магазины уже сейчас. Зачастую именно в них дизайнеры делают ставку на базовые вневременные вещи, которые прослужат очень долго. Однако и здесь есть свои тренды, заставляющие сердце биться чаще. Мы выбрали 5 самых интересных предложений, которые можно и нужно примерять уже сейчас.

Брюки + платье

Сочетание брюки + платье не самое очевидное, но очень практичное. Оно будет уместно уже прохладными августовскими вечерами, поможет продлить жизнь любимому летнему платью, даже самому легкому, и при этом визуально удлиняет фигуру. Поклонникам минимализма вдохновение стоит искать в коллекции Jil Sander Pre-Fall 2019, Джейсон Ву показывает, как эту пару вписать в офисные дресс-код, а богемные истории прячутся у Etro и Missoni.

Реклама
Jil Sander Pre-Fall 2019
Etro Pre-Fall 2019
Emilia Wickstead Pre-Fall 2019
Уютное пончо

Пончо – универсальная вещь для нестабильного межсезонья. С одной стороны оно не займет много места в чемодане, а с другой – без проблем спасет во время неожиданного похолодания. К тому же, его можно носить до глубокой осени, ведь в паре со свитером или шерстяным кардиганом он станет отличной альтернативой пальто.

Joseph Pre-Fall 2019
Gucci Pre-Fall 2019
Chloe Pre-Fall 2019
Объемные брюки

Дизайнеры все никак не наиграются в 1980-е. На этот раз под их пристальное внимание попали брюки-бананы, отличающиеся дополнительным объемом в районе бедер, мягкими защипами и высокой талией. Носить их можно с любыми блузами и свитерами. Если хочется подчеркнуть дух восьмидесятых, то пускай они будут с подчеркнутой линией плеча. А обувь лучше выбрать на каблуке.

Balmain Pre-Fall 2019
Altuzarra Pre-Fall 2019
Isabel Marant Pre-Fall 2019
Клеточное строение

Чем ближе осень, тем больше клетки хочется видеть в собственном гардеробе. При этом практически не имеет значения, какая она будет – тартан или "принц Уэльский", виши или аргайл. Главное, чтобы она нравилась и вписывалась в уже имеющийся гардероб. Причем, в коллекциях Pre-Fall 2019 можно найти немало примеров, когда в одном образе сочетаются сразу несколько видов клетки.

Prabal Gurung Pre-Fall 2019
Ralph Lauren Pre-Fall 2019
Preen by Thornton Bregazzi Pre-Fall 2019
Снова в школу

Пока школьники в августе готовятся в школу, модницы, которые уже давно положили свои дипломы на полку, могут смело отдаться ностальгии и составить свои образы на тему. Особенно когда в межсезонных коллекциях преппи-стилистика раскрыта максимально полно: игра с объемами у Thom Browne, со спортивным настроением у MSGM и с привкусом романтики у Missoni.

Thom Browne Pre-Fall 2019
Missoni Pre-Fall 2019
MSGM Pre-Fall 2019

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.