До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 главных свадебных трендов весна-лето 2020

Подошла к концу Неделя свадебной моды сезона весна-лето 2020 и пришло время подвести итоги. Среди главных трендов: минималистичные и лаконичные платья, длинные невесомые шлейфы, обилие воздушных перьев, полупрозрачные ткани, объемные банты и королевские турнюры, асимметричные юбки, брючные ансамбли и мерцающие подвенечные ободки. Vogue.ua выделил 5 ключевых тенденций в мире свадебной моды будущего сезона.

Monique Lhuillier Bridal весна-лето 2020
Минимализм

Невесты-минималистки наверняка уже добавили в закладки лаконичное атласное платье Меган Маркл, специально разработанное для нее дизайнером Клер Уэйт Келлер. В новом сезоне дизайнеры, вдохновившись образом герцогини Сассекской, подготовили элегантные варианты подвенечных образов. Так, Cushie, Danielle Frankel, Amsale и даже Viktor & Rolf продемонстрировали изящные монохромные варианты, которые никогда не выйдут из моды.

Реклама

<b>минимализм 2020</b>

Перья

Перья с каждым сезоном набирают всю большую популярнось среди свадебных коллекций дизайнеров, а невесты с радостью надевают подвеченые платья, усыпанные невесомыми белоснежными перьями. В сезоне весна-лето 2020 дизайнеры нашли множество способов их использования – от пушистой отделки королевского платья с открытыми плечами Zuhair Murad до модели, напоминающей пачку балерины из коллекции Oscar de la Renta.

<b>перья 2020</b>

Небанальные объемы

Если классическое бальное платье кажется слишком предсказуемым, но все же хочется добавить объема, на помощь приходят свадебные платья с небанальными деталями. Так, творческий дуэт Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена сделали ставку на сложносочиненную атласную юбку, в то время как Вера Вонг пошла против правил и надела асимметричный, заколотый вручную турнюр на переднюю часть кремового тюля.

<b>Небанальные объемы 2020</b>

Новое платье принцессы
Дизайнеры в новом сезоне экспериментировали с бальными платьями, даря им новое прочтение. Так, на смену классическим пышным юбкам приходят альтернативные варианты, демонстрирующие ноги и туфли невесты. Дизайнеры конструируют теперь платье таким образом, чтобы сохранить королевский длинный шлейф при этом создавая невесте максимальный комфорт при ходьбе.

<b>вырезы 2020</b>

Брючные двойки

Для невест, которые не любят тюль и кринолины, пышные платья и силуэтные модели с длинными шлейфами, дизайнеры подготовили нечто интересное в новом сезоне. В центре внимания: комбинезоны, вдохновленные эстетикой 1970-х годов как в коллекции Viktor & Rolf, брючные ансамбли с кружевными кейпами Cushnie, а также классический дуэт белых брюк и воздушной блузы со встроенными шлейфами Сarolona Herrera и Danielle Frankel, которые можно носить и после свадьбы.

<b>костюмные двойки 2020</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.