До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

14 необычных образов на Хэллоуин

Зеленый спортивный костюм из "Игры в кальмара", шелковая черная комбинация и искусственный мех а-ля Круэлла, образы из главного камбэка этого года "Сплетницы" или реюнион "Беннифер" – vogue.ua собрал 14 идей для костюмов на Хэллоуин, которые точно стоит опробовать.

"Игра в кальмара"
Фото: Netflix

Скорее всего, мелодичная песенка "Тише едешь – дальше будешь" звучала в вашей голове последние несколько недель. Поблагодарить за это можно самый популярный сериал Netflix "Игра в кальмара". Южнокорейский триллер посмотрели 111 миллионов пользователей по всему миру – и их количество продолжает расти. Модным вдохновением могут стать игроки, одетые в зеленые спортивные костюмы с белыми цифрами, вышитыми на куртках, и "VIP-персоны" в угрожающих масках животных и шелковых халатах. А также кукла – литературный персонаж, превратившийся в смертоносного робота с ее скромными косичками и оранжевым сарафаном.

Реклама
Круэлла
Фото: Disney

"Круэлла Де Виль, Круэлла Де Виль, если она тебя не пугает, то больше никакое зло не сможет". Костюм должен быть таким же устрашающим, как прозвище этой героини. Фильм прямо раскрывает предысторию злодейки, в равной степени демонстрируя стиль и интригу. На помощь в создании образа придут различные ансамбли черного, белого и красного.

Бритни Спирс
Бритни Спирс

Поп-звезда, которая недавно помолвилась со своим парнем Сэмом Асгари, в этом году добилась успехов в восстановлении собственной независимости, а армия поклонников поддерживала ее на каждом этапе пути. Документальный фильм Netflix "Бритни против Спирса" пролил свет на тень ее 13-летнего опекунства. Совсем недавно звезда объявила в Instagram о возможности написать книгу, чтобы рассказать свою историю. Вдохновляйтесь ее легендарными сценическими образами, чтобы выразить свою поддержку движению #FreeBritney.

"Беннифер"
Бен Аффлек и Дженнифер Лопес

Когда новости о возобновившемся романе пары распространились в Instagram, соцсети взорвались. Вдохновиться на парный выход можно образами фильма "Джильи". Несмотря на то, что после выхода фильм получил неоднозначные отзывы, его по праву можно назвать капсулой времени для многообещающих отношений пары.

"Сплетница"
Фото: Gotham

Любимые киногерои из Верхнего Ист-Сайда снова модно украшают телеэкраны в перезапуске сериала "Сплетница" от HBO Max. Чак, Серена и Блэр ушли, но на их месте новый состав несет факел элиты Манхэттена. Нет времени лучше, чтобы смахнуть пыль со школьной формы или яркой клетчатой юбки.

"И просто так..."

С тех пор, как Кэрри Брэдшоу в последний раз выключила свой ноутбук годы назад, мы задавались вопросом, чем она будет заниматься прямо сейчас – и, что более важно, во что она будет одеваться. HBO Max продолжает любимую историю "Секса в большом городе" мини-сериалом под названием "И просто так...", выход которого запланирован на декабрь этого года. Наряды Шарлотты, Саманты, Миранды или Кэрри в этот Хэллоуин – идеальный способ воплотить в жизнь образы культового ситкома 1990-х.

"Друзья"

После почти двадцатилетнего перерыва всеми любимый ситком "Друзья" вернулся на экраны на свое 25-летие. Дженнифер Энистон, Мэттью Перри, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер продолжили работу с того места, на котором остановились, благодаря HBO Max. "Эпизод, где они снова собираются вместе", первый эпизод перезагрузки олицетворяет ностальгию по 1990-м годам, которые могут стать вдохновением для образа на этот Хэллоуин.

"ВандаВижен"
Фото: Disney+

В мини-сериале, премьера которого состоялась на Disney+ в январе, снялись Элизабет Олсен в роли Ванды (также известной как Алая Ведьма) и Пол Беттани в роли ее возлюбленного Вижена. Множество научно-фантастических моментов оправдают любые колдовские наряды, которые вы достанете из гардероба.

"Черная вдова"
Фото: Walt Disney Studios Motion Pictures

Еще один сольный фильм про супергероя Marvel Comics, на этот раз со Скарлетт Йоханссон и Флоренс Пью в главных ролях, рассказывает историю русских шпионов и ужасов, которые они пережили, став роковыми женщинами. "Черная вдова" раскрывает неразрывную связь между сестрами, а ваш образ должен последовать ее примеру.

"Семейство Кардашьян"
Фото: Rex

Когда звездная семья объявила, что они оставят позади "Семейство Кардашьян", это стало шоком. Сериал длился 20 сезонов и считается самым продолжительным реалити-шоу в США. Жизнь реальных персонажей развивалась вместе с их чувством стиля. Ностальгическое настроение поможет поддержать одежда с леопардовым принтом и туфли на платформе из далекого 2007 года.

"Голое" платье Меган Фокс

Воссоздать "голое" платье Меган Фокс, в котором она появилась на премии VMA MTV, под силу только самым смелым модницам. Фокс предпочла дерзость скромности, выбрав платье Mugler, которое перевернуло традиции красной ковровой дорожки.

Good 4 You
Фото: Geffen Records

Когда в начале января хит Drivers License занял свое место в плейлистах, не поддаться страстной лирике Оливии Родриго было невозможно. Вскоре после этого был выпущен ее блюзовый альбом Sour. Глянцевые латексные перчатки, глиттер и переводные татуировки – главные маркеры музыкального клипа Good 4 U, которым стоит вдохновиться в этот Хэллоуин.

Total pink
Фото: Netflix

Дебют Ким Кардашьян в Saturday Night Live вызвал шок и трепет – как в актерской игре, так и в одежде. Юрист, мать, модель, актриса, медийная личность и бизнесвумен выбрала неоново-розовый образ Balenciaga, чтобы выступить с монологом, который потряс публику. Кто знал, что Ким может с такой грацией наносить комедийные панчлайны?

"Крик"
Фото: Everett Collection

"Крик" – предстоящий слэшер, который выйдет в кинотеатрах в январе следующего года. Однако двухминутного трейлера, выпущенного на прошлой неделе, достаточно, чтобы воскресить ушедшую эпоху 1990-х. Кортни Кокс, Нив Кэмпбелл и Дэвид Аркетт из первоначального состава вернутся, чтобы противостоять новому убийце.

Текст: Lauren Sanchez

По материалам vogue.co.uk.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.