До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как создавалось свадебное платье Приянки Чопры

1 декабря 2018 года актриса и обладательница титула "Мисс мира – 2000" Приянка Чоправышла замуж за американского музыканта Ника Джонаса, с которым помолвлена с мая 2018 года. Ее подвенечное платье с фатой длиной более 20 метров создавал Ральф Лорен. На новых видео, размещенных в Instagram-аккаунте бренда можно увидеть, как шла работа над нарядом для Приянки.

Свадьба Приянки Чопры и Ника Джонаса

На работу у Ральфа Лорена ушло несколько месяцев, а началось все с утверждения эскизов самой невестой. В итоге получилось нежное и романтичное платье, без бретелек, зато с множеством ручной вышивки и драгоценным декором.

Реклама

Над платьем работали одновременно пятнадцать мастеров в Мумбаи (Индия), которые вручную вышивали наряд с помощью разнообразных сложных техник. В ход шли как вышивка тончайшей тесьмой, так и аппликации на тюле и подкладке. В общей сложности на работу было потрачено 1826 часов ручного труда.

Цветочные мотивы, ключевые в образе, были украшены 32 000 перламутровых блесток, 5600 бусин и 11 632 кристаллами Swarovski. Передняя часть платья была застегнута на 135 атласных пуговиц. Нижнее платье без бретелек было украшено более чем двумя миллионами перламутровых блесток. Это было сделано для того, чтобы придать объемное мерцание всему облику. 20-метровая вуаль Приянки на самом деле состояла из двух отдельных отрезов тюля. Короткая часть заканчивалась на уровне пальцев рук, длинную же несли за невестой шесть человек.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.