До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: как стильно носить шарф этой зимой

Шарф — один из главных аксессуаров осенне-зимнего периода. И несмотря на свою практичность, он может доставить немало хлопот при стилизации: неправильно подобранный аксессуар может добавить в образ визуальный шум. Vogue.ua собрал самые стильные образы гостей Недель моды и разобрался, как стильно носить шарф в этом сезоне.

Главные звезды сезона — объемные шарфы, выполненные из шерсти, кашемира или даже нейлона. Поскольку такие аксессуары добавляют образу объема, главный стилистический трюк заключается в том, чтобы не "перегрузить" наряд. Шарф с принтом или выполненный в ярких оттенках лучше всего сочетать с одеждой нейтрального цвета. Самые актуальные варианты — нейтральные бежевый, коричневый, молочный и белый.

Реклама

Самый надежный вариант стилизации — просто перекинуть шарф одним концом назад. Это будет смотреться стильно и актуально. Если погода радует теплом, советуем просто повесить шарф на шею, не завязывая его узлами, — такая лаконичная стилизация особенно хороша с кожаными тренчами и пиджаками. Еще один способ — плотно обернуть шарф вокруг шеи. В таком случае рекомендуем сочетать его с длинным пальто и макси-платьем. Вдохновиться советуем подборкой стильных выходов streetstyle-звезд.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.