До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: как носить свитер в полоску этой весной

Каждый новый сезон приносит свои тенденции. Однако в женском гардеробе есть единицы, которые остаются актуальными вне зависимости от модных веяний. Среди таких и свитеры в полоску – тельняшки, или бретонские рубашки, ставшие базовым и одновременно культовым элементом благодаря Коко Шанель в 20-х годах прошлого столетия.

Chanel, 1955 год
Модель Инес де ля Фрессанж в Chanel, 1986 год

Сегодня бретонка – нетленная классика моды, не теряющая актуальности из года в год. Помимо культовой черно-белой полоски, streetstyle-звезды полюбили и другие вариации этого принта: в игру вступили сине-белая, красное-белая, розово-белая и другие. В этом сезоне такие свитера в полоску помогут перенестись к морю и почувствовать легкий бриз. It-girls советуют сочетать их с любимыми джинсами, высокими сапогами-трубами, кожаными брюками, кюлотами, шортами и двубортными пиджаками. Добавить образу дух современности помогут аксессуары – яркие сумки, крупные серьги и цепи, а шерстяные береты и солнцезащитные очки в ретро оправе придадут наряду неповторимый французский шик.

Реклама

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.