До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: какие мини-сумки носить в этом сезоне

Культовые сумки в этом сезоне были уменьшены в размерах, чтобы соответствовать актуальному микротренду. Хотя такие аксессуары и не совсем непрактичны, они способны легко модернизировать любой образ. Vogue.ua собрал самые яркие выходы модниц во время прошедших Недель моды и выяснил, какие микро-сумки самые стильные в этом сезоне.

Loewe Puzzle

Реклама
Фото: ACIELLE / STYLEDUMONDE

Loewe представили множество миниатюрных моделей, но Puzzle, пожалуй, одна из самых желанных. Первая сумка, разработанная нынешним креативным директором Джонатаном Андерсоном, заслужила культовый статус благодаря своей особой форме и объему, которые остались неизменными и в мини-версии. Ее универсальность неоспорима, несмотря на небольшие размеры.

Marge Sherwood Grandma

Фото: ACIELLE / STYLEDUMONDE

Корейский бренд сумок Marge Sherwood, основанный Сунгыном Умом и Сунён Кимом в 2015 году, названный в честь персонажа, которого сыграла Гвинет Пэлтроу в фильме "Талантливый мистер Рипли" (1999), известен своими винтажными дизайами с современными деталями. Среди них выделяется Grandma Mini: мини-версия сумки Grandma, увидевшая свет в прошлом году.

Lady Dior

Фото: ACIELLE / STYLEDUMONDE

Иногда резкое уменьшение размеров классического аксессуара неизбежно приводит к его модернизации. Так обстоит дело с микроверсией Lady Dior, культовой модели 1995 года, названной в честь леди Ди, которая заново была изобретена в мини-размере. Эта модель из овечьей кожи украшенна подвесками и дополнена длинным съемным ремнем.

EÉRA Moon

Фото: ACIELLE / STYLEDUMONDE

Ювелирный бренд EÉRA, основанный в 2019 году Кьярой Капитани и Роми Бланга, вошел в мир аксессуаров с сумкой Moon. Модель миниатюрного размера из атласной ткани или кожи и ручка, украшенная съемным карабином, в которой изысканность материалов сочетается с отсылкой ко вселенной горпкора, быстро нашла отклик в сердцах модниц.

Hermes Kelly

Фото: ACIELLE / STYLEDUMONDE

Самой желанной из всех мини-сумок этого сезона, без сомнения, является Kelly от Hermès. Сдержанная и функциональная сумка получила свое знаменитое имя в 1956 году благодаря Грейс Келли. В свой гардероб ее уже успели добавить Кортни Кардашьян, Кайли Дженнер, Кьяра Ферраньи, Пернилль Тейсбек, Камилла Шарьер и Эрика Болдрин.

Coperni Swipe

Фото: ACIELLE / STYLEDUMONDE

Вдохновленная уникальным жестом iPhone "проведите пальцем, чтобы разблокировать", сумка Swipe стала классикой Coperni, известной своей овальной формой и минималистским дизайном. Бренд, основанный бывшими дизайнерами Courrèges Себастьяном Мейером и Арно Вайяном, создал мини-версию, которая еще более практична и легка, чем ее предшественница. Дуа Липа и Моника де ла Виллардьер – одни из главных поклонниц модели.

Acne Studios Distorted

Фото: ACIELLE / STYLEDUMONDE

Благодаря своей острой и, как следует из названия, искаженной форме, сумка Distorted от Acne Studios отвечает всем требованиям, чтобы стать классикой бренда: она универсальна (у нее есть съемная ручка), современна, но при этом минималистична. Дизайн быстро покорил сердца модниц Ксении Адонтс и Анн-Лор Маис.

Текст: Marina Valera

По материалам vogue.es.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.