До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Insta-репортаж: с чем модницы носят жокейские сапоги этой осенью

Этой осенью аристократичный стиль дерби особенно актуален среди модниц. Девушки охотно надевают не только накидки-кейпы, силуэтные жакеты в паре с узкими брюками и завязывают шейные платки на небрежный узел, но и выбирают жокейские сапоги для модных осенних образов. Отличительной чертой сапог в конном стиле является высота до колена, наличие низкого квадратного каблука и минимум декора. Изначально они были предназначены только для верховой езды, однако во второй половине XX-го века получили широкое распространение среди модниц. В этом сезоне осень-зима 2020/2021 жокейские сапоги по-прежнему возглавляют вишлисты девушек и являются классическим элементом гардероба.

Главные streetstyle-звезды уже неоднократно показывали с чем носить жокейские сапоги в этом сезоне. Так, немка с двухмиллионной аудиторией в Instagram Леони Ханне предлагает выбирать белые сапоги с тиснением под рептилию Fendi и комбинировать их с летящим платьем, датский стилист и основательница бренда ROTATE Birger Christensen Тора Вальдимарс советует выбирать классические черные сапоги в паре с лосинами и стеганой курткой. Тем временем стилист Olivia Faeh показывает как миксовать деловой костюм с юбкой и сапогами для офисного дресс-кода, а блоггер из Сингупура Yoyo Cao сочетает уютный трикотажный ансамбль с сапогами в жокейском стиле Chanel. Vogue.ua показывает как streetstyle-активистки носят сапоги в стиле дерби этой осенью.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.