До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Insta-отчет: как модницы носят эко-кеды Veja

В сезоне весна-лето 2021 в центре внимания оказались эко-кеды французского бренда Veja. Марка уделяет большое внимание окружающей среде, поэтому их обувь не только наделена актуальным дизайном, но и полностью соответствует стандартам sustainable-fashion. Veja изготавливают кеды из переработанных пластиковых бутылок и натуральных материалов, которые бренд покупает на органических фермах. Отличительной чертой кедов является минималистичный дизайн и логотип в виде буквы V разных цветов на каждой стороне обуви.

Сейчас эти кеды носят все звезды и главные streetstyle-активистки по всему миру. На днях первая леди Елена Зеленская посетила Версальский дворец, выбрав для своего образа тренч одесского бренда Olenich и белые кеды с черным логотипом Veja. Среди поклонниц марки также были замечены Эмили Ратаковски, Эмма Уотсон, Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Последняя носила кеды во время тура по Австралии и Океании в 2018 году, когда это не стало еще мейнстримом.

Реклама

Совмещая комфорт и актуальные тренды, Veja быстро стали главной обувью в гардеробе модниц вместе с другими классическими кроссовками, как Converse и Vans. Благодаря лаконичному и универсальному дизайну они подходят к любому ансамблю – от цветочных платьев до джинсов прямого кроя. Так, модный блогер Лея Сфез носит светлые кеды Veja в монохромном брючном образе, Эмили Линдмарк сочетает их с денимом, а Мария Вальдес комбинирует кеды с пальто в тонкую полоску. Если этого недостаточно, чтобы захотеть пару трендовой и экологичной обуви, посмотрите больше образов модниц в кедах Veja в нашей подборке.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.