До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Итоги 2018: самые популярные бренды в Instagram

Онлайн-ретейлер Lyst представил свой рейтинг самых востребованных брендов в Instagram за последние двенадцать месяцев. Lyst.com изучил самые популярные запросы и наиболее частые отметки брендов в Instagram. В результате первые три места в этом году заняли Veja, Reformation и Attico.

Reformation осень-зима 2018/19
Veja

Французский бренд спортивной обуви Veja основали в 2005 году Себастьян Копп и Франсуа-Гислен Морийон. Он получил известность благодаря своему eco-friendly направлению, минималистичному дизайну и износоустойчивости. Но мировую славу ему принесло не экологичное производство, а герцогиня Сассекская, которая надела кроссовки Veja во время королевского визита в Австралию и Океанию. Это событие повлекло за собой цепную реакцию, продажи бренда моментально взлетели.

Реклама
Veja
Reformation

Второе место досталось американскому бренду Reformation, который уделяет особое внимание производству одежды из переработанных материалов. Не секрет, что среди поклонников бренда многие звезды, в их числе Рианна, Карли Глосс, Кортни Кардашьян, Эмили Ратаковски, Кайя Гербер и Герцогиня Сасексская. Последння была замечена в льняном сарафане бренда, который специально выбрала для поездки на остров Фрейзер. Естественно, эта модель была распродана в этот же день. Кроме того, у бренда уже более миллиона подписчиков в Instagram.

Герцогиня Сассекская в платье Reformation
Attico

Закрывает третью позицию молодой итальянский бренд вечерних и коктейльных платьев Attico, который за два года сумел завоевать любовь стритстайл-звезд, поступить в продажу на Net-a-Porter и занять одну из лидирующих позиций в рейтинге Lyst. Основательницы бренда, итальянки Джильда Амбросио и Джорджия Тордини, в 2016 году сыграли на востребованности бархатных платьев. Девушки продемонстрировали свои платья-халаты изумрудного и бордового цвета на улицах главных Недель моды, тем самым попав в объективы всех fashion-фотографов. Затем их снимки разлетелись по всем модным страничкам в Instagram. С помощью этого хода девушки заставили говорить о своем бренде весь мир.

Attico осень-зима 2018/19

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.