До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Versace и Леди Гага представили коллекцию в честь месяца прайда

Леди Гага любит многие бренды, однако в ее сердце всегда было особое место для Versace. В предыдущие годы она выражала свою приверженность бренду несколькими способами: надевала индивидуальные наряды во время выступления на Суперкубке в 2017 году, появлялась в рекламной кампании бренда весна-лето 2014 и посвящала трек на ArtPop самой Донателле. Но 1 июня Гага объявила о своем самом значительном сотрудничестве с модным Домом Versace. В честь месяца прайда и десятой годовщины альбома певицы Born This Way, Гага и Донателла объединили свои усилия и создали капсульную коллекцию. Все средства от продажи перечислят в благотворительный фонд певицы Born This Way Foundation, посвященный поддержке психического здоровья молодежи, особенно молодежи ЛГБТК+.

Леди Гага и Донателла Версаче, 2019

Первая половина сотрудничества состоит из специально разработанной футболки и берета с "радужным" принтом и культовым логотипом Медузы. Оба товара можно будет найти на официальном сайте Versace уже сегодня, но главным предметом вожделения стала изготовленная на заказ копия кожаной куртки Versace, которую Гага носила во время ее турне Born This Way Ball. Эта модель с острыми плечами и металлической сеткой была изюминкой гардероба певицы в то время. Новая версия, на изготовление которой в миланском ателье Versace потребовалось 400 часов работы, обещает быть столь же яркой, как и оригинал. Побьет ли он рекорды, когда появится на аукционе, еще неизвестно, но точно вызовет интерес у коллекционеров.

Реклама

"Versace всегда был лидером. Со времен Джанни, Донателлы, Аллегры и до сих пор они отмечали прекрасные цвета любви, которые есть внутри нас", – написала Гага в Instagram, где она позировала и в берете, и в футболке. Ответ Донателлы был таким же оптимистичным. "Гага и ее фонд так вдохновляют", – говорится в заявлении дизайнера. "Наша дружба и наши усилия по продвижению равенства, разнообразия и интеграции со временем только укрепились".

С вещами из совместной коллекции Versace и Леди Гаги можно ознакомиться здесь.

<b>Versace и Леди Гага</b>


Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.