До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Звезда родилась: украинка Вера Бошкова о дебюте на показе Prada

24 сентября в рамках Недели моды в Милане состоялся самый ожидаемый показ года — Миучча Прада и ее новый креативный содиректор Раф Симонс представили первую совместную коллекцию Prada сезона весна-лето 2021. Принять участие в этом историческом событии посчастливилось украинской модели Вере Бошковой, о чем она рассказала vogue.ua.

Вера Бошкова на показе Prada весна-лето 2021Вера Бошкова на показе Prada весна-лето 2021

17-летняя Вера Бошкова – восходящая звезда модельного бизнеса. И не только в Украине – а и в мире. На родине ее материнским агентством стало Icon’A Model Management, а за рубежом – IMG Models – одно из главных международных агентств. К слову, в IMG Веру называют "одной из их самых многообещающих моделей".

Реклама

Вера родилась и выросла в городе Измаиле, Одесской области. В моделинг девушка попала в 14-летнем возрасте – ее нашел модельный скаут с помощью социальной сети. "Его предложение казалось мне безумным, поскольку на тот момент мир моды был далек от меня, а то, что есть у меня сейчас, – вообще было сложно представить", – рассказывает Бошкова. Практически сразу после подписания контракта Вера полетела в Корею, где отработала два месяца. Позже, в возрасте 15 и 16 лет, девушка работала в Японии.

"Я нашел Веру во время одной из моих скаутских поездок в Одессу в 2018 году. Мне представили ее от нового и развивающегося украинского агентства Icon'A Model Management. У них отличный глаз на новые таланты и очень тесные отношения с их моделями, что мне очень понравилось", – делится Луис Доминго, агент Веры в IMG.

В 2020 году у Веры произошли два важных события: она поступила в Одесский национальный морской университет и совершила международный модельный дебют с показом Prada. Ей посчастливилось не только принять участие в историческом шоу, но и закрыть его.

Вера Бошкова на показе Prada весна-лето 2021

"Решение предложить Веру для Prada принималось практически в последнюю минуту, – говорит Луис. – Этим летом Вера только закончила школу, я позвонил ей и ее агенту в Украину, чтобы обсудить планы на будущее, это было за несколько недель до шоу. Я предположил, что это будет отличная возможность, если мы предложим ей сделать ее международный дебют с Prada в этом сезоне, и они согласились. Она сделала несколько полароидов, и мы сразу же отправили их Эшли Брокоу, директору по кастингу Prada. Ей очень понравилась Вера, и уже через несколько дней ее пригласили в Милан, чтобы лично встретиться с Рафом и Миуччей".

Вера Бошкова на показе Prada весна-лето 2021

Показ коллекции Prada весна-лето 2021 был самым популярным и желанным среди моделей этом году. Все внимание было приковано к этому шоу. Это была первая коллекция Рафа Симонса вместе с Миуччей Прадой, и тот факт, что они отобрали Веру для участия и закрытия шоу, сразу же делает ее одной из самых многообещающих девушек в индустрии. "Она работала с Рафом и Миуччей на протяжении нескольких дней перед шоу, собирая коллекцию. Она была их музой", – говорит Доминго.

По словам Веры, работать с Прадой и Симонсом было очень комфортно: "Они действительно заботились о нашем физическом и психологическом состоянии на протяжении всего времени работы над показом. Я бы работала с их командой снова и снова. Благодаря Prada я получила большой опыт в общении с разыми по темпераменту людьми, много новых и интересных познаний о работе в сфере моделинга и дизайна в целом, а самое главное – поверила в себя".

В планах на будущее у Веры – сотрудничать со всеми люксовыми брендами, включая CHANEL, Louis Vuitton и Valentino. Также девушка мечтает поработать с легендарными фотографами, такими как Стивен Мейзел. Мы желаем ей только удачи.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.