До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Умерла дизайнер Кейт Спейд

Американский дизайнер Кейт Спейд найдена мертвой у себя дома в Нью-Йорке. Об этом сообщила городская полиция. Основная версия правоохранителей – самоубийство. Как сообщает The New York Times, возле ее повешенного тела была найдена записка, но полиция не раскрывает ее содержание.

Кейт Спейд

Бренд Kate Spade был основан в 1993 году, а саму Спейд называли одной из самых ярких американских женщин-дизайнеров начала 1990-х. Сначала Спейд специализировалась на производстве сумок, но затем расширила свой бизнес – в середине нулевых под ее маркой кроме одежды и аксессуаров также продавались парфюмы и товары для дома. Идея создавать сумки пришла к ней во время работы в глянцевом издании Mademoiselle. Кейт Спейд не единожды удостаивалась наград Совета модных дизайнеров Америки. В 2007 году она покинула собственный бренд. У Кейт Спейд осталась 13-летняя дочь и муж.

Кейт Спейд

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.