До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Уме Турман – 51

Американской актрисе Уме Турман сегодня исполняется 51 год. Ее карьера началась в конце 1980-х с фильмов "Джонни, будь умницей" и "Опасные связи", но всемирная популярность пришла к ней немного позже – после съемок в "Криминальном чтиве" Квентина Тарантино, который он снял в 1994-м.

Ума Турман в фильме "Криминальное чтиво"

Примерно в то же время Турман получила прозвище "секс-символ для интеллектуалов" – ее сложная красота не всегда была понятна широким массам. Тот же Тарантино в интервью не раз рассказывал, что его пленили ее крупные ступни, все-таки с ростом 183 сантиметра быть Золушкой невозможно. Однако саму актрису подобные сравнения никогда не смущали. Ее стиль за годы работы в моде и кино стал настолько рафинированным и выдержанным, что и на красной дорожке, и в реальной жизни она всегда выглядит элегантно. Ума Турман не любит лишнего – белоснежные сорочки и черные узкие брюки числятся среди любимых ее вещей. Для вечерних выходов она также предпочитает лаконичные силуэты, но иногда может удивить выбором цвета. Например, в мае 2016-го на балу amfAR появилась в платье Schiaparelli знаменитого оттенка шокирующего розового.

Реклама
Ума Турман в Каннах на балу amfAR, 2016

Vogue.ua выбрал 25 образов именинницы, доказывающих, что меньше – это всегда лучше.

<b>UmaThurmanLooks</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.