До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Люпита Нионго стала амбассадором благотворительного проекта Майкла Корса

Актриса Люпита Нионго присоединилась к благотворительному проекту Watch Hunger Stop. Уже седьмой год организация поддерживает Всемирную Продовольственную Программу (ВПП) и ее проект школьного питания. В прошлом году ВПП обеспечила обедами более 18 миллионов детей в 60 странах.

"Я горжусь тем, что поддерживаю WATCH HUNGER STOP, который собирает средства с целью положить конец проблеме голода. Этот проект помогает увеличить шансы и возможности для бедных учащихся. Школьники, которые хорошо питаются — лучше учатся, что в свою очередь помогает в будущем получить больше возможностей в жизни. Также Майкл Корс и ВПП ежедневно содействуют расширению возможностей для девочек и женщин", — комментирует Люпита, объясняя свое решение присоединиться к благотворительному проекту.

Реклама

Люпита Нионго получила "Оскар" за роль Пэтси в фильме "12 лет рабства". Она также известна по фильмах "Черная Пантера", "Звездные войны: Пробуждение силы". Актриса написала детскую книгу Sulwe, которую издание Simon & Schuster опубликуют 15 октября. Несмотря на плотный график, Нионго много времени уделяет благотворительным делам. Она является активным защитником прав женщин, сторонником сохранения дикой природы, выступая в качестве глобального посла слонов в международной организации охраны природы WildAid.

"Люпита умна и талантлива, сострадательна и сильна. У нее есть способность вдохновлять других людей своим примером. Я очень рад, что она присоединилась к нашему благотворительному проекту", — комментирует дизайнер Майкл Корс.

Главная тема кампании WATCH HUNGER STOP — FOOD IS LOVE. Эти слова Майкл Корс часто использует, когда говорит о том, почему он был привлечен к этой проблеме. Помочь обеспечить питанием ребенка — значит заботиться о нем, разделять его мечты.

Каждый год 16 октября в честь Всемирного Дня Продовольствия MICHAEL KORS выпускает специальную продукцию, разработанную для сбора средств программы ВПП. В этом году представлена футболка и сумка-тоут с надписью LOVE. Они доступны для покупки онлайн и в некоторых магазинах MICHAEL KORS LIFESTYLE по всему миру. Средства, собранные проектом, направляются на поддержку программы школьного питания ВПП ООН. Также бренд предлагает публиковать селфи с футболкой или сумкой с хэштегом #WatchHungerStop и за каждый пост Michael Kors сделает дополнительное пожертвование в ВПП ООН.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.