До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Condé Nast прекращает сотрудничество с Марио Тестино и Брюсом Вебером

Новое расследование The New York Times указывает на случаи сексуальных домогательств со стороны Марио Тестино и Брюса Вебера. Обвинения в сторону Марио Тестино, любимца британской королевской семьи и мирового глянца, представили 13 мужчин-моделей и ассистентов, в то время как против коммерчески успешного Вебера засвидетельствовали 15 человек. Оба фотографа отрицают подобные обвинения. Журнал Vogue и издательский дом Condé Nast заявили о прекращении сотрудничества до выяснения обстоятельств.

Юбилейная обложка американского Vogue. Фотограф: Брюс Вебер

"Последние несколько месяцев были чрезвычайным временем расплаты и изменений, и я, как и многие другие, была поражена мужеством тех, кто выступил с заявлениями о сексуальных домогательствах, – комментирует главный редактор американского Vogue Анна Винтур. – Злоупотребление властью продолжалось слишком долго во многих местах, в том числе в Вашингтоне, в Голливуде, в вещании, в журналистике, в Силиконовой долине, и, что немаловажно, в моде, где многие молодые женщины и мужчины говорили о манипуляциях и принуждение на встречах, съемках и в других рабочих ситуациях".

Реклама
Фотограф Марио Тестино

В Condé Nast также составили новые правила для сотрудников и творческих команд, чтобы обеспечить безопасную рабочую среду: отказ от работы с несовершеннолетними моделями, запрет на употребление алкоголя на съемках и пр.

Комментируя ситуацию с Вебером и Тестино, Анна Винтур подчеркнула, что контрибьюторы были ее личными друзьями и многое сделали для бренда. Винтур верит в силу прощения и покаяния, но до выяснения обстоятельств останавливает работу с фотографами.

Читайте также:

Без слов: платье как способ протеста

Conde Nast призывает бороться с домогательствами в модной индустрии

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.