До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как создавался образ Марины Порошенко ко Дню Независимости Украины

Каждый год для первой леди Украины Марины Порошенко праздничный образ ко Дню Независимости создает один из украинских дизайнеров. В прошлом году автором нежно-розового платья стал бренд Oksana Polonets, в этом году наряд получился более экспериментальным и ярким. Его автор – дизайнер Лилия Братусь.

Лилия Братусь

"Уже несколько лет я работаю в стиле #ethnoconcept и вместе с командой мы находимся в постоянном поиске интересных решений, в которых национальные мотивы будут органично соединяться с современными силуэтами и формами", – рассказывает Братусь. Так, для первой леди и ее дочерей были созданы шелковые платья в ярких оттенках – лимонно-желтом, васильковом и розовом, дополнительно украшенные принтом. Его разработала художница Ольга Дворянская.

Реклама
Лили Братусь и Ольга Дворянская

"Я очень люблю классическую вышивку, – добавляет Лилия Братусь. – Но стилизованный украинский принт сделал эти платья более современными. Я очень рада, что Ольга Дворянская настолько щепетильно подошла к его разработке". Сама художница объясняет: "Во время разработки орнамента мы взяли вышивку козацкой старшины, выбрали понравившиеся элементы и интерпретировали их. Рисунок создавался вручную, а затем уже дорабатывался с помощью компьютерных программ". Vogue.ua знает как создавались эти образы.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.