До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Образ дня: Елена Зеленская на праздновании Дня Независимости Украины

Первая леди Украины Елена Зеленская приняла участие в празднованиях в честь Дня Независимости, на которых появилась в стилизованной вышитой сорочке. Создал ее украинский дизайнер Артем Климчук, автор инаугурационного образа первой леди. Сложнейшая вышивка ручной работы – отличительная черта и визитная карточка марки ARTEMKLIMCHUK. За основу рисунка на этой сорочке были взяты традиционные элементы полтавской вышивки. Ее основа – ромб – символ плодородия, достатка и благополучия, но переосмысленный в современном ключе.

Владимир и Елена Зеленские на праздновании Дня Независимости УкраиныВладимир и Елена Зеленские

Также Артем Климчук применил здесь классический прием "белый по белому", но добавил торжественности сорочке небольшими цветными вкраплениями. В итоге получился авторский узор, в котором традиции прошлого сочетаются с современным взглядом. Дополнением к образу стало украшение украинского бренда GUNIA Project, который свою миссию описывает как интерпретацию культурной традиции и интеграцию элементов народного наследия в современные функциональные объекты.

Вышиванка Елены Зеленской на праздновании Дня Независимости Украины
Владимир и Елена Зеленские

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.