До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Елена Зеленская на праздновании Дня Независимости Украины

24 августа Украина празднует 30-летие со Дня Независимости, в честь чего в центре Киева прошел парад войск, в котором приняли участие тысячи военнослужащих со всей страны. Приняла участие в празднованиях и первая леди Украины Елена Зеленская, которая по уже сложившейся традиции выбрала образ от украинских дизайнеров.

В этот раз за создание праздничного платья отвечала Лиля Литковская – один из самых востребованных и известных дизайнеров в нашей стране. Для Елены Зеленской она придумала ансамбль, состоящий из лаконичной юбки-карандаш молочного оттенка и невесомой блузы с длинными полупрозрачными рукавами, которая расшита деликатными колосками.

Реклама

Сама Литковская об этом образе рассказывает: "Для открытия такого большого и важного праздника страны мы разработали для первой леди белый наряд, словно чистый лист. Его составили классическая юбка-карандаш и блуза из дикого шелка, созданная в лучших традициях украинских вышиванок, которые мы интерпретировали на современный лад. Вышивка в виде колосьев – один из символов Украины, они означают единство нации, ее трудолюбие и процветание; пшеница же в целом – это символ вечности". Дополнили образ украшения украинского бренда Gunia Project, который первая леди Украины выбирает постоянно.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.