До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Занимательная палеонтология: DZHUS весна-лето 2018

Коллекция DZHUS весна-лето 2018 является иллюстрацией страсти дизайнера к палеонтологии.
Исследование зарождения и развития земной жизни параллельно c конструкторскими экспериментами Ирины Джус сформировало уникальную зооморфную пластику силуэтов и геологические текстуры коллекции Archaea.В концептуальном крое многофункциональных изделий-трансформеров, словно в ископаемых окаменелостях, закодирована память о проложивших человечеству путь аммонитах и трилобитах, эволюционных метаморфозах чарнии и артроплевры, канувших в лету Карбоне и Ордовике.

DZHUS весна-лето 2018


Наряду с биологическим лейтмотивом коллекция несёт в себе ассоциацию с научным авангардом конца XIX – начала XX веков, отсылая и к викторианской эстетике, и к лабораторной спецодежде. Весенне-летняя линейка DZHUS изобилует фактурным текстилем: жатым шёлком, неоднородно окрашенным льном, ажурным крепом, марлёвкой из тончайшей шерсти, хлопком с эффектом зацепок. Использованы характерные для бренда альтернативные техники обработки ткани, апеллирующие к технологической сути дизайна DZHUS.

Реклама

<b>джус лукбук</b>

Фото: Лёша Лич
Стиль и макияж: Ирина Джус @ DZHUS Style Studio
Причёска: Дмитрий Кузьмичёв @ Erteqoob
Модели: Анастасия Коленкова, Ирина Федотенко
Обувь из этичных материалов: Intertop

Читайте также:

Виктория Бекхэм выпустит коллекцию кроссовок​

Вещь дня: изумрудный кейп Chloé

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.