До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бренд Victoria Beckham отказывается от использования экзотической кожи

Виктория Бекхэм придерживается строгой политики по отношению к использованию натурального меха в коллекциях своего бренда. Теперь дизайнер распространила эти правила и на экзотическую кожу.

Виктория Бекхэм в финале шоу Victoria Beckham осень-зима 2018/2019

"Как бизнес, мы стремимся к тому, чтобы использовать более этические продукты, которые оказывают меньшее воздействие на окружающую среду", – заявил представитель бренда Victoria Beckham. "Мы рады подтвердить, что прекратим использовать экзотическую кожу во всех будущих коллекциях, начиная с нашей линейки сезона осень-зима 2019/2020. Это решение отражает пожелания не только бренда, но и наших клиентов".

Реклама
Victoria Beckham Pre-Fall 2019

Это решение представили общественности всего за несколько дней до показа бренда, который Бекхэм снова проведет в Лондоне после успеха празднования ее десятой годовщины в прошлом сезоне. Так, дизайнер следует популярным в индустрии тенденциям, связанным с жестоким обращением с животными.

Victoria Beckham осень-зима 2018/2019

Напомним, что в конце 2018 года Chanel объявили, что больше не будет использовать экзотическую кожу или мех в своих будущих коллекциях, что оказало давление на другие роскошные модные Дома. Таким образом французский бренд призвал коллег начать принимать во внимание этические торговые стандарты. Diane Von Furstenberg и бывалый защитник окружающей среды Вивьен Вествуд также пообещали не использовать мех и экзотическую кожу в своих коллекциях. Однако Armani, Coach, Versace, Michael Kors, Gucci, Burberry и Philip Lim, пока не спешат отказываться от кожи, несмотря на то, что они не используют натуральный мех.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.